На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Российский художник изобразил известных персонажей со своими тотемными животными

Алексей Виноградов (Aleksei Vinogradov) — российский цифровой художник-фрилансер, который делится результатами своего таланта со 120 тысячами подписчиков в Instagram.

Его очаровательное художественное прикосновение, мастерское использование пастели и изящных мазков создают живые портреты, полные индивидуальности, привлекая внимание любителей искусства со всего мира.

В своей серии под названием "Знаменитые персонажи и их питомцы" (Famous characters and their pets) Алексей нарисовал портреты любимых персонажей поп-культуры со своими тотемными животными: от Джона Сноу с белым детёнышем лютоволка до Бэтмена с маленькой летучей мышью либо Мистик с фантастической версией самой себя.

Помимо того, что эти крошечные животные переносят эти произведения искусства на другой уровень, они имеют символическое значение и прекрасно олицетворяют своих владельцев. Каков хозяин, такой и питомец, не так ли?


Бэтмен / Брюс Уэйн (Кристиан Бейл в "Бэтмене")


Хеллбой (Рон Перлман в "Хеллбое")

в "Пиратах Карибского моря")


Мистик (Дженнифер Лоуренс в фильме "Люди Икс")


Джон Сноу (Кит Харингтон в "Игре престолов")


Малекит (Кристофер Экклестон в фильме "Тор 2: Царство тьмы")


Матильда (Натали Портман в "Леоне")


Лилу (Милла Йовович в "Пятом элементе")

все фотографии: avvart / Instagram

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770464-rossijskij-hudozhnik-izobrazil-izvestnyh-personazhej-so-svoimi-totemnymi-zhivotnymi.html#ixzz5jCtsqlqN

Картина дня

наверх