На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

История эта произошла, в одном из магазинов "Пятёрочка"...

Со слов автора: История эта произошла, в одном из магазинов "Пятёрочка". 
В колбасном отделе одного из их магазинов, на полках лежало шесть наименований колбасы в упаковках продающейся по акции(цветные ценники прилагались, цены указаны 60 р и т.п). Одна из бабуль решила взять одну упаковку и отправилась на кассу. Когда на кассе пробили, цена оказалась 360 р.

Ничему жизнь их не учит колбаса, пятерочка, товар по акции, ценники
 

Девушка продавец объяснила бабушке, что цена указана за 100г (колбаса как и сказано в упаковке, а что за 100 г написано в самом низу, сразу и не разглядишь). Выслушав бабушка решила отменить покупку(не хватало денег), но мужчина стоящий позади оплатил покупку за неё. После этого он отправился обратно в торговый зал. Внимательно осмотрев прочие товары в колбасном отделе, он увидел что все остальные цены указаны либо цена упаковку, либо за полный вес продукта в упаковке. Взял все шесть видов колбасы продающейся по акции и пошёл на кассу, где с непроницаемым лицом вскрыл упаковки и передав продукты продавцу, попросил взвесить по 100 г каждой.

 
Ничему жизнь их не учит колбаса, пятерочка, товар по акции, ценники
 

Прибежал администратор с охраной, начали возмущается, требовать оплатить всю стоимость. Мужчина разводил руками и стоял на том что ему нужно только по сто грамм, не более. Вызвали полицию...полиция уяснив суть проблемы, влепила штраф за ложный вызов, а мужчина получив покупки что требовал отправился по своим делам. В это магазин и я заглянул...колбаса по акции лежит все так же, но охрана зорко следит за теми кто к ней подходит(у меня куртка чуть не задымилась, так взглядом сверлили).


источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх