На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

"Рождественское поздравление": в Южном Уэльсе появилась новая работа Бэнкси

Вчера известный уличный художник Бэнкси (Banksy) оставил свой след в городе Порт-Толбот (Port Talbot), Южный Уэльс, — впервые в Великобритании. Этот регион привлёк международное внимание в начале этого года, когда в докладе Всемирной организации здравоохранения был назван самым загрязнённым городом в Великобритании.

Похоже, уличный художник и сделал отсылку к этому антирейтингу, создав рисунок, расположенный на двух смежных стенах гаража. На одной стороне нарисован мальчик в зимней одежде и с санками, который ловит языком то, что кажется снежинками.



Однако смысл рисунка приобретает совершенно другое значение, если смотреть на неё под другим ракурсом, когда становится очевидно, что эти "снежинки" — не что иное, как хлопья пепла от сжигаемого мусора в контейнере.



Бэнкси показал свою новую работу, опубликовав в своём Instagram-аккаунте видео, которое заканчивается видом на расположенный в Порт-Толбот сталелитейный завод Tata Steel.



Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146769286-rozhdestvenskoe-pozdravlenie-v-juzhnom-ujelse-pojavilas-novaja-rabota-bjenksi.html#ixzz5amnATaQ6

Картина дня

наверх