На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Красивые рыженькие лисички

Красивые фото милых лисичек.

Лисицы — весьма интересные животные, о которых Вам, наверняка, известно не так много. Ведь рыжая лиса — это единственное, что приходит на ум, когда Вы слышите слово «лиса». На самом же деле это очень разнообразный и адаптивный род животных, все представители которого прекрасно приспособлены для обитания именно в той среде, где они находятся. А лисиц, поверьте, много по всему миру и далеко не все они рыжие!

1. Фенек

Красивые рыженькие лисички

Красивые рыженькие лисички

Эти лисы обитают в Северной Африке и в пустыне Сахара. Они отличаются огромными ушами, которые служат для рассеивания тепла от их тела. Благодаря таким ушам у них настолько хороший слух, что они могут слышать, как их добыча движется под песком. Их кремовый мех помогает им отдавать тепло в течении дня и согреваться ночью.

2. Рыжая лисица

Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички

Красивые рыженькие лисичкиРыжая лисица является крупнейшим, наиболее распространенным и, как следствие, самым разнообразным видом лис. Их можно встретить по всему Северному полушарию и даже в Австралии. Они — очень ловкие охотники и, как известно, могут легко перепрыгнуть через 2-метровое ограждение.

3. Арктическая мраморная лиса

Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички

«Арктическая мраморная лиса» является подвидом рыжих лис, а ее окрас нельзя считать естественным, поскольку эти животные были выведены людьми ради роскошных мехов.

4. Серая лиса

Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисичкиСерая лисица, которая живет в Северной Америке отличается восхитительным окрасом «соль с перцем» на спине и хвостом с черном полосой. Эта лиса является одной из немногих из семейства собачьих, способных лазать по деревьям.

5. Серебристая лиса

Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички

Серебристая лиса также относится к виду рыжей лисы, отличаясь лишь вариантом пигментации. Кроме того, эта лиса является одним из самых ценных видов пушных лис. Их по-прежнему разводят и выращивают с целью получения великолепного меха.

6. Полярная лиса или песец

Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички

Песца можно встретить по всему Полярному кругу. Его густой мех не позволяет ему замерзнуть даже при очень низких температурах, достигающих -70 градусов по Цельсию. У этих лис относительно короткие ноги и морды, что снижает площадь поверхности тела и позволяет сохранять тепло.

7. Крестовая лиса

Красивые рыженькие лисички Красивые рыженькие лисички

Крестовая лиса еще один вариант рыжей лисицы. Она наиболее распространена в Северной Америке.

Источник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх