На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Самый необычный пляж в мире — это ледник в царстве вечной мерзлоты

Если вы устали от традиционного летнего пляжного отдыха, то есть нечто особенное, что может произвести на вас впечатление!

В качестве альтернативы обычному жаркому песчаному пляжу попробуйте полежать на ледяном пляже в Якутии, регионе вечной мерзлоты, где на самом деле лето такое же жаркое, как в Ялте. Правда, со снегом.

Булуус — это ледник, расположенный в 100 км от Якутска, который является прекрасным местом для отдыха. Даже в +350С ледник практически не тает, став популярным местом не только среди местных жителей, но и туристов.

Покидаться снежками летом — это круто! Ледник огромен, поэтому есть достаточно места для всех, кто хочет повеселиться. Булуус покрывает территорию более 1000 гектаров, и благодаря десяткам метров вечной мерзлоты под ним лёд не тает — даже во время исключительно жаркого лета!

 

все фотографии: siberiantimes.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771885-samyj-neobychnyj-pljazh-v-mire.html#ixzz5uDqMgMLu

Картина дня

наверх