На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Чрезвычайно редкая разноцветная семья медведей попала в объектив камеры в Канаде

Канадский фотограф Рафаэль Перниа (Rafael Pernia) сфотографировал редкого "белого" медвежонка, который шёл рядом со своей бурой матерью.





На снимках, сделанных в южной части провинции Альберта, изображён детёныш медведя с белым мехом, гуляющий вместе со своей семьёй, остальные члены которой имеют обычную, бурую шерсть.



 



Предполагается, что детёныш родился этой зимой, и точное расположение места, где его запечатлели, не называется в целях защиты животного.





"Белые медведи (не полярные, как вы понимаете – прим. ред.) встречаются очень редко, – сказал в интервью фотограф. – Белого медведя встретить сложно, а снять видео — ещё сложнее, но запечатлеть на камеру разноцветную семью — это вообще невероятная редкость".





По словам Рафаэля Перниа, сначала он увидел медведицу, а затем двух бурых детёнышей. После нескольких щелчков затвора фотоаппарата он заметил белого детёныша и сначала не поверил своим глазам. Именно в середине съёмки он понял, что ему удалось запечатлеть нечто особенное.


все фотографии: rafaelpernia / Instagram

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771383-redkaja-raznocvetnaja-semja-medvedej.html#ixzz5qct9F3yz

Картина дня

наверх