На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

ТОП-25: Сумасшедшие факты, которые изменят ваш взгляд на беременность

Учитывая, что многие никогда не познают радость беременности (только около половины имеют возможность забеременеть), беременность играет важную роль в жизни каждого из нас. Благодаря ей появились вы. Благодаря ей появились ваши предки. Благодаря ей человечество вообще имеет возможность двигаться вперед.

Поэтому, даже если вы мужчина и не находите эту тему интересной, вы можете пересмотреть свое отношение, дочитав наш список до конца. На протяжении веков на беременность смотрели по-разному. Даже сегодня она по-прежнему тесно связана с культурными и социальными нормами. В разных странах и регионах к ней относятся по-разному. Где-то домашние роды считаются нормой. В других местах это неприемлемо. Почему? Мы окунемся в историю беременности и окружающие ее интересные культурные аспекты.


Фото: wikipedia
25. Некоторые беременные женщины утверждают, что сиденье фарфорового унитаза станет фиолетовым, если они на него сядут.


Фото: wikipedia
24. После рождения ребенок испражняется меконием. Его можно проверить на предмет того, принимала ли мать наркотики во время беременности, и в некоторых местах это может служить основанием к тому, чтобы не отдавать ребенка матери.


Фото: wikipedia
23. Самки кенгуру обычно находятся в состоянии беременности. Однако в случае засухи или голода они могут приостановить развитие беременности.


Фото: pixabay
22. Некоторые женщины отказываются верить, что они беременны, и вместо этого считают, что внутри у них растет опухоль. Они могут скрывать свою беременность, что может быть опасно для плода (одна на 475 женщин, срок беременности которых составляет 20 недель).


Фото: wikipedia
21. Отрицание беременности может стать намного сильнее, чем вы можете себе представить. Одна из 2500 женщин отрицает, что беременна...во время родов!

 


Фото: wikipedia
20. Ложная беременность - противоположность отрицания беременности. Это состояние, когда женщина считает, что она беременна (и у нее могут даже проявляться признаки беременности, такие, как растущий живот), но на самом деле это не так.


Фото: wikipedia
19. Вплоть до 1960-х годов единственным способом определить, беременна женщина или нет, была инъекция ее мочи самке африканской когтистой лягушки. Если женщина была беременна, то в течение нескольких часов у лягушки происходила овуляция.


Фото: wikipedia
18. Хотя подростки в США и Европе демонстрируют сходный уровень сексуальной активности, число беременностей среди европейских подростков меньше, чем у подростков из США потому, что они чаще используют контрацептивы.


Фото: wikipedia
17. Гормоны, выделяемые во время грудного вскармливания, помогают матке сжаться до ее «добеременного» размера.


Фото: wikipedia
16. Если у беременной женщины страдает один из органов, (например, случается сердечный приступ), плод посылает стволовые клетки для его восстановления.


Фото: pixabay
15. В 2014 году Лидия Фэйрчайлд (Lydia Fairchild) из Вашингтона была обвинена в мошенничестве с пособием, потому что ее ДНК не соответствовала ДНК ее детей. В конце концов было установлено, что она даже не является их биологической матерью, хотя и родила их! Как это возможно? По-видимому, она была химерой (сочетание двух человек). На стадии зародыша у этой матери был близнец, и ее тело ассимилировало ДНК ее близнеца (который так и не родился).


Фото: wikipedia
14. Для салонов своих автомобилей компания Rolls Royce использует только бычьи шкуры, поскольку у самок коров иногда появляются растяжки во время беременности.


Фото: wikipedia
13. Каждый год у одной из 20 американских женщин случается незапланированная беременность.


Фото: wikipedia
12. До 1978 года уволить женщину, если она забеременела, считалось законным.


Фото: wikipedia
11. Если женщина беременеет во время беременности, это называется суперфетацией (избыточной плодовитостью).


Фото: Flickr
10. В 1991 году Габи Сигел (Gaby Siegel), женщина, мозг которой умер, находилась на поддерживающей терапии в течение трех месяцев, потому, что была беременна. Она родила здорового сына.


Фото: wikipedia
9. Дешевые тесты на беременность такие же чувствительны, как и более дорогие тесты.


Фото: wikipedia
8. Шоу MTV «Беременна в 16» появилось, чтобы снизить число подростковых беременностей.


Фото: wikipedia
7. Похищение плода - это когда женщина притворяется беременной, а затем убивает другую женщину (которая на самом деле беременна), чтобы украсть ее ребенка посредством кесарева сечения.


Фото: wikipedia
6. Первый такой зафиксированный случай произошел в 1987 году, когда Дарси Пирс (Darci Pierce) задушила Синди Рэй (Cindy Ray) и вырезала ребенка у нее из живота, используя для этого ключи от машины.


Фото: cornell.edu
5. Биологи из Корнелльского университета (Cornell University) обнаружили, что утренняя тошнота - это способ материнского организма очиститься от токсинов (через рвоту).


Фото: wikipedia
4. Первые тесты на беременность появились еще в Древнем Египте. Женщина справляла малую нужду на поле пшеницы и ячменя. Если прорастала пшеница, то следовало ждать девочку, а если ячмень - мальчика. Если же ничего не прорастало, она не была беременна.


Фото: wikipedia
3. В период с 2007 по 2011 год среди молодых женщин в районе Сент-Луиса стали распространять бесплатное противозачаточное средство. В этот период количество абортов сократилось на 75%.


Фото: wikipedia
2. Чтобы узнать, не беременна ли полярная медведица, у смотрителей зоопарка есть специально обученная гончая по имени Элвис, которая нюхает испражнения медведицы.


Фото: wikipedia
1. Обычно самки комара питаются нектаром. Кровь они сосут, только когда беременны.

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771257-top-25-sumasshedshie-fakty-kotorye-izmenjat-vash-vzgljad-na-beremennost.html#ixzz5prCaXl3i

Картина дня

наверх