На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Банан, который на вкус как мороженое

Бананы, такие как «Голубая Ява» (Musa acuminata ‘Blue Java’), становятся все более популярны в качестве стандартного десертного банана, которым сейчас является сорт Кавендиш (Musa acuminata ‘Cavendish’).

В последние годы селекционеры бананов стали прибегать к более богатым альтернативам, таким как банан Голубая Ява (Musa acuminata «Голубая Ява»), который выращивается во многих частях Азии, Австралии и на Гавайях. Плоды вырастают длиной 17–23 см. Незрелый плод приобретает зеленовато-серебристо-синий оттенок благодаря своему восковому покрытию, отсюда и название. Его белая мякоть содержит черные семена, что не совсем характерно для десертного банана.

1. Голубая Ява: банан со вкусом мороженого Он также широко известен как банан «Мороженое» из-за своей сладкой и мягкой мякоти, которая имеет сходство во вкусе с ванильным заварным кремом или мороженым. Но при созревании они превращаются в бледно-жёлтые плоды с белой сливочной мякотью. Вы можете съесть спелый банан в сыром виде. Другие предлагают смешать его в пюре с арахисовым маслом или сделать старый трюк с заморозкой, чтобы сделать натуральную альтернативу мороженому.

Банан, который на вкус как мороженое

2. Возможности приобретения Голубой Явы за пределами Азии и южной части Тихого океана ограничены.

Банан, который на вкус как мороженое

3. Но если вы не хотите тратить целое состояние на перевозку бананов или поездку на Гавайи, вы всегда можете попробовать купить дерево и посадить его на своем заднем дворе или даже в помещении.

Банан, который на вкус как мороженое

4. Голубая Ява холодостойкий сорт банана В отличие от других бананов, Голубая Ява способна выдерживать более холодные климатические условия. Если вы живете в зонах 8-11 по шкале морозостойкости, вы можете сажать их на открытом воздухе на своем заднем дворе; если вы живете в зоне 4 (Московская область, большая часть России) или выше, вы можете выращивать их в своем внутреннем дворике и перемещать их в помещение в более холодные времена года. Но будьте осторожны: деревья Голубой Явы могут вырасти до 4,57 метров в высоту.

Банан, который на вкус как мороженое

5. На Гавайях голубой банан известен как «Банан-мороженое», а на Фиджи – «Гавайский банан». Его также называют «Кри» на Филиппинах и «Сенизо» в Центральной Америке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх