На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Китайский служащий переплывает реку Янзцы на доске для сёрфинга

Если место вашей работы находится недалеко от дома, то, считайте, вам крупно повезло! Большинству людей нужно каждое утро и каждый вечер ездить в час пик по перегруженным улицам на общественном или личном транспорте, тратя на дорогу немало времени.

Вот и Лю Фуцао (Liu Fucao), 29-летний страховой агент из Чунцина, Китай, был вынужден ежедневно тратить драгоценное время на дорогу, пока не придумал оригинальный способ избежать часовых пробок в часы пик. Теперь он каждое утро переплывает реку Янцзы, сокращая свою дорогу с часа до 6 минут.



Лю Фуцао работает в районе Ванчжоу, а живёт по другую сторону реки Янцзы, самой длинной в Азии. Шесть месяцев назад он ездил на работу на автомобиле или на общественном транспорте, как и все, но затем на мосту, через который он ездил, начали проводить ремонтные работы, и ежедневные поездки становились всё продолжительнее и продолжительнее. Ему требовалось не менее часа на то, чтобы добраться до работы. В какой-то момент молодому мужчине надоело стоять в пробках.

Когда-то он в течение 2 лет занимался сёрфингом, и теперь решил использовать свои навыки в качестве альтернативного средства передвижения. 29-летний служащий кладёт свои вещи, в том числе пиждак и ноутбук, в водонепроницаемую сумку, укладывает её на доску и переплывает чуть больше 1000 метров с одного берега реки на другой за 6 минут.

Добираясь до берега, он вытаскивает пиджак, надевает сухие носки, туфли и добирается до работы с доской в руках. И хотя для самого китайца это идеальный выход из ситуации, он всё-таки не рекомендует остальным следовать своему примеру без предварительного обучения и специальной экипировки.



Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770132-kitajskij-sluzhaschij-pereplyvaet-reku-janzcy-na-doske-dlja-serfinga.html#ixzz5hEBKdshJ

Картина дня

наверх