На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Где обучиться на сисадмина? Обзор лучших курсов по сетевому администрированию

Системным администратором является субъект, имеющий огромное влияние на функциональность и продуктивность компании, который контролирует процессы налаженной работы всех персональных компьютеров, внутренних программного обеспечения, а также онлайн программ в глобальной сети интернет. Отдельные компании наделяют сисадмина полномочиями по безопасности от вредоносных программ и аналогичных вирусных нарушителей.

Обычная ситуация, когда такого сотрудника обеспечивают широкой специализацией по всем вопросам, что касается компьютеров и компьютерного оборудования, и его эксплуатация: заправка картриджа в многофункциональное устройство, обновление программ местного провайдера и так далее.

Ниже проведен мониторинг лидирующих курсов по специализации системного администрирования. Весь предоставленный перечень курсов готовят многофункционального специалиста своего дела, изучая возможные вопросы будущей профессии. Ряд из них готовы обеспечить трудоустройство прямо после завершения занятий, предоставив стажировку на предприятии. Следует ответственно подойти к выбору курсов, анализируя важные аспекты.

Старт в DevOps: системное администрирование для начинающих от SkillBox

Занятия будут полезны для начинающих администраторов Linux и DevOps

Система преподавания состоит из четырех последовательных блока:

Практические занятия исключительно с операционной системой Linux (состав Linux, популярные команды, как работать с файлами и программным обеспечением);
Алгоритм настройки веб-сервера, СУБД, баз данных и сетевая работа;
Контроль и логирование;
Отдельный весомые занятия для продуктивной работы в команде.
Первые занятия штатные команды студент изучит посредством видеозаписи в формате небольших видеозаписей до десяти минут каждая.

Потом формат перейдет в живой вебинар, где будет практические занятия по настройке сервера.

На завершающих занятиях выпускник будет создавать свой личный проект.

 

 


Специалист «Сисадмин» от Нетологии

Слушатель лекций познакомится с основами системного управления компьютером и востребованными IT-технологиями. Увидит функциональность аппаратного обеспечения персонального компьютера: как работает процессор, память и диск. Раскроются на лекциях элементы средств автоматизации, методами бесперебойной интеграции и популярными облачными помощниками для контейнеризации и виртуализации.

Преподаватели расскажут об основных типах операционных систем, их функциональная продуктивность, как обустроено функциональность в ОС, как взаимодействуют приложения с системой, как распределять время процессов. Подробно раскроются ОС Linux и главные задачи системного администратора при работе с системой. Пользователей курсов познакомится также с управлением процессами, основными сигналами, хранить данные на диске.

На занятиях будут разбираться дистрибутивы Линукс, функционирующие на RedHat, и основные методы пользования ими. Выпускник курсов научится управлять пакетами: совершать установку, делать удаление и производить пере сборку. Сможет совершать действия от имени пользователя и понимать их права, приложения и будет свободно их запускать. Лектор познакомит с основными принципами поиска проблем функциональности системы Linux.

В конце курсов молодой специалист будет знать основы продуктивности компьютерных сетей, задачи конфигурирования сетевого устройства и служб, уметь использовать инструментами и диагностировать заданную сеть и наиболее востребованные приложения. Будет свободно владеть моделью OSI, пользоваться Firewall. Станут легкими для понимания популярные сервисы сети: SMTP, DNS, HTTP. Поверхностно преподаватели ознакомят с некоторыми видами протоколов IPv6.

На последних занятиях осваивается базовое программирование в Bash. Проводятся синтаксические анализы посредством regexp. Будут раскрыты утилиты cut, sed и остальные.

В течении девяти месяцев слушатель увидит все аспекты будущей востребованной профессии, и получит диплом, а отличившиеся студенты будут обеспечены стажировкой в процветающей компании.

 

 


 

Специализация «Системный администратор» от SkillFactory

Практический и ознакомительный курс предназначен для начинающих, кто желает понять все основные возможные проблемы профессии системного администратора.

Возможности профессии дают шанс внедрится в IT не используя в целом, технический бэкграунд и занять место востребованного специалиста на трудовой бирже и иметь стабильный доход в любой стране.

Лекторы курсов познакомят с такими технологиями: основы виртуализации, управлением системой Linux, сетевой архитектурой, функционирование баз данных, ОС Linux, принцип кластеризации.

Данная школа является целенаправленным путем в мир IT для молодого специалиста, а также для продвинутых опытных системных администраторов, желающих изучить новые секреты уникальной профессии. Курс изучений основывается на Data Science, анализе предоставленных данных и программировании задач.

Субъектами преподавательского состава являются действующие практики и масштабными специалистами в крупных компаниях, которые раскрывают главные проблемы на практике. SkillFactory помогает обрести стабильную профессию.

С начала открытия курсов в 2016 году получили дипломы больше двадцати тысяч человек из сорока стран, на текущий момент возраст самого старшего студента составлял 86 лет.

Действующие специалисты сегодня являются продвинутыми специалистами в Яндексе, Акционерном обществе Альфа-банк, сервисе связи МТС, Ozon и многих аналогичных компаниях, которые когда-то выбирали свою профессию на курсах в SkillFactory.

Много привилегий у клиентов данной услуги, в виде помощи в трудоустройстве, предоставлении рассрочки на оплату в обучении, выборе тарифного плана.

 

 


 

Профессия «Системный администратор» от GeekBrains

 

Сисадмин гарантирует непрерывное поддержание активного состояние компьютерного оборудования и техники, программ в компании. Его задача также заключается в поддержке сервера, создает проект сети и управляет им, предоставляет открытый доступ сотрудников к заданным сайтам. Такой субъект востребован практически на каждом предприятии, исходя из этого спрос на данную вакансию будет всегда.

Развернутый план тем на этих курсах:

Программа обучения рассчитана на двадцать уроков. Целью изучения используют базу данных и SQL.

Система базы данных – то алгоритм сохранения и обработки информации, для открытого доступа, где применяют язык SQL. Каждый созданный сайт, игровое приложение или целая игра имеют потребность в обработке и хранении данных. В современном мире есть огромное число разнообразных систем администрирования базами (СУБД). Курс состоит из видео уроков, в которых раскрываются этапы создания проектов БД по примеру Интернет-ресурса с применением языка запросов. По завершению занятий выпускник сможет применять базы данных.

Курс по компьютерным сетям

Такие навыки научат будущего администратора разрабатывать сетевые приложения, то есть откроют суть функционирования стека протоколов, структуры клиент-сервер. В процессе обучения будущие выпускники получат понимания настраивание сети, основные принципы работы сетевых утилитов и приложений. Увидят востребованные и перспективные сетевые технологии. Будут уверенно использовать нужную им архитектуру для приложений и протоколы для передач данных, будут готовы обеспечить безопасностью свой сервер и своих сетей. Преподаватели познакомят с правильным подходом разговора на собеседовании, чтобы всегда быть конкурентопригодным. Длительность данных занятий один месяц.

Работа с Linux

Практические методы работы с данной операционной системой на компьютере в компании.

Linux – востребованная операционная система, являющаяся фаворитом в сегменте серверной продукции, применяемая еще как устанавливаемая система в производственном и обыденном оборудовании и также как вариант десктопного программного обеспечения. Знать основу операционной системы Linux должен каждый сисадмин, испытатель, веб-программист, сотрудник компании по защите информации, каждый разработчик, планирующий оказаться в статусе миддл. Этот курс подробно объясняет основные принципы операционной системы: главные моменты работы в оболочке Linux, администрирование user-ами, регулярные выражения и принцип написания скрипта в Bash, правильное управление процессами и умение использовать загрузку и сервис Linux.

Изучение систем виртуализации

Этот курс лекций охватывает несколько сфер сразу, его используют многие сетевые инженеры, разработчики и тестировщики распределенных сервисов сети интернет. Преподаватели познакомят с востребованными на данный момент возможностями виртуализации, расскажет об особенностях отдельных реализаций виртуальных конструкторов, а также студент увидит штатные варианты использования наиболее популярных гипервизоров. В конце лекций, за исключением гипервизоров, задернется система управления виртуальными машинами.

«Системный администратор» от GreekBrains является полноценной программой для начинающих изучать данную профессию, изучая азы данной специализации. После завершения курсов программа рассчитана на обеспечение выпускника стажировкой в лидирующих компаниях. В заключении обучения студент получает подарок в виде дополнительных курсов английского для программистов.

 

 


4.9/5 - (13 голосов)
The post Где обучиться на сисадмина? Обзор лучших курсов по сетевому администрированию first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх