На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Искусственный интеллект показывает, как бы выглядели портреты знаменитостей в эпоху Возрождения

Многим нравится разглядывать фотографии из серии "тогда и сейчас", сравнивая своих любимых знаменитостей, но как насчёт фотографий, которые одновременно и в прошлом и в настоящем? Благодаря технологии, разработанной исследователям из лаборатории MIT-IBM Watson AI Lab, теперь можно преобразовать фотографии в стиле классических портретов XV века.

Сайт AIPortraits использует алгоритм, обученный на 45 тысячах классических портретов, который может изобразить лицо человека в масле, акварелью или чернилами.

Вам интересно узнать, как бы выглядели сегодняшние знаменитости, если бы их портрет писали мастера прошлого? Прокрутите вниз, чтобы увидеть!

 

все фотографии: aiportraits.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771954-iskusstvennyj-intellekt-pokazyvaet-kak-by-vygljadeli-portrety-znamenitostej-v-jepohu-vozrozhdenija.html#ixzz5umFwbyC7

Картина дня

наверх