На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего

Большинство из нас играли в Лего, будучи детьми, и строили удивительные строения, чтобы показать их друзьям, родителям и всем, кто обратит на нас внимание. Тем не менее, в то время как большинство из нас повзрослело и продолжило свою любовь к строительству, играя в такие игры, как «Minecraft», некоторые продолжают играть с Лего и в зрелом возрасте. Обладая всеми ресурсами взрослого, некоторые из этих людей решили создать безумные конструкции из Lego и построить всё, о чём они мечтали в детстве, но так и не смогли собрать.

10. Огромная люстра из Лего
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
У одного мужчины была мечта создать прекрасную люстру, не потратив на это баснословных денег. Так сложилось, что у него было огромное количество кубиков Лего, в том числе тех, которые прозрачные и предназначены для окон. Он собрал все эти прозрачные кубики, и у него получилась огромная люстра, на которую ушли тысячи кубиков Лего. Размер люстры просто огромен и выглядит она просто великолепно, несмотря на то, что сделана не из обычного хрусталя, используемого для создания люстр. Созданная вещь гораздо больше мужчины, который её построил и на её создание, должно быть, было потрачено много часов кропотливой работы. 

9. Реплика Башни Мордора, высотой в 182 сантиметра 
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Один мужчина по имени Кевин Уолтер (Kevin Walter) является по-настоящему большим фанатом Властелина Колец, и ему также очень нравится Лего, поэтому он был страшно недоволен предлагаемыми наборами Лего. Он решил бороться с этой проблемой сам, построив гигантскую реплику Барад-дура (Barad-dur), главной крепости Саурона (Sauron) из Властелина колец, высотой с человека среднего роста. По-видимому, на постройку башни ушло более 50 000 кубиков Лего, что поразительно много. На создание башни он также потратил почти три месяца. Детализация просто потрясает, особенно если посмотреть на Глаз Саурона. 

8. Реплика ракеты Сатурн-5, высотой в 5,79 метра 
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Ракета Сатурн-5 (Saturn V) использовалась для запуска спутников в период между 1960 и 1970 годами и после запуска разделялась на три отдельные части. У одного человека было хобби, благодаря которому он построил реплику этой ракеты, высотой почти 6 метров. На возведение этой ракеты у него ушло 120 000 кубиков Лего, а также 250 часов работы. Его невероятная реплика якобы является крупнейшей конструкцией из Лего на Австралийском континенте. В прошлом году на это произведение искусства можно было посмотреть в Мельбурне, Австралия. 

7. F1 Ferrari, построенная из Лего в натуральную величину 
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Кто-то решил, что мир просто не совершенен без полноразмерной, почти идеальной копии Ferrari F1, построенной полностью из Лего. Осознав серьёзную нехватку Ferrari, сделанных из Лего, не менее шестнадцати экспертов по Лего решили поработать вместе, чтобы разработать и собрать эту штуковину. На один только дизайн ушло примерно полгода, а затем началось строительство, которое продолжалось десять дней и над которым работали профессионалы. Количество кубиков Лего, которое ушло на эту постройку исчислялось сотнями тысяч. Реплика настолько детализирована, что создаётся впечатление наличия свободного сидения для реального человека, а руль сделан настолько идеально, что даже не верится, что он сделан из Лего. 

6. Огромная модель портативной игровой системы Nintendo DSi, сделанная из Лего 
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
По какой-то причине кто-то решил, что лучше удобной и работающей версии Nintendo DSi может быть только реплика, по размеру превышающая рост человека, которая не работает и которая с лёгкостью может задавить человека на смерть, если упадёт на него. На это чудище ушло более 50 000 кубиков Лего и весит оно более 113 килограммов. Для циников, которые читают этот пост, отметим, что это не было детищем какого-то сумасшедшего парня. По-видимому, филиал компании «Nintendo» в Америке, заплатил ему за это хорошие деньги. Это означает, что гигантская куча игрушек шириной в два метра, скреплённая так, чтобы выглядеть как другая игрушка, по сути, является маркетинговым ходом. 

5. Иисус из Лего в натуральную величину 
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Одна церковь в Швеции попала в новости после того, как они представили статую Иисуса в натуральную величину, сделанную полностью из кубиков Лего. Церковь не испытывает ни малейшего желания продать своё творение, которое по-видимому основывается на концепции возрождения Иисуса. Прихожане церкви пожертвовали ей кучу кубиков Лего на создание этого проекта, церковь получила в общей сложности 30 000 кубиков. Чтобы соблюсти все пропорции статуи люди, делавшие её, потратили почти полтора года. Это звучит необычайно сложно, если учесть, что над проектом работало сорок человек. 

4. Фараон из Лего
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Чтобы прорекламировать новый отдел «Legoland» в Виндзоре (Windsor) под названием «Королевство Фараонов», огромную 4,8-метровую статую фараона провезли вверх по реке Темза. В общей сложности эту статую провезли на лодке почти 2575 километров, от Чехии до конечного пункта назначения «Legoland» в Виндзоре. Для постройки этой статуи у экспертов ушло полгода и несколько сотен тысяч кубиков Лего. Статуя весит тонну. На разработку и постройку нового отдела ушло примерно три миллиона Евро и он уже открыт для посетителей. 

3. Дом, сделанный из Лего
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Несмотря на то, что в мире существует огромное количество невероятных построек из Лего, один человек решил вывести строительство из Лего на новый уровень и построил из Лего настоящий функциональный дом. Дизайнер, а также тысяча людей, которые согласились помочь, потратили огромное количество времени, чтобы построить этого монстра. К сожалению, у этой истории нет счастливого конца. Как оказалось, никому не нужен был дом, сделанный их трёх миллионов кубиков Лего. Поначалу «Legoland» подумывал взять его себе, но потом решил, что перевозить его будет слишком дорого. Кроме того, соответствующего разрешения на строительство у мужчины не было, поэтому дом должен был быть снесён. К счастью, кубики Лего удалось спасти и отдать на благотворительность. 

2. Гигантская модель авианосца
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
36-летний ИТ-консультант решил, что он должен вывести своё хобби на новый уровень, и под новым уровнем мы подразумеваем создание такой детализированной и огромной конструкции из Лего, что вы могли бы ею раздавить человека. Он решил создать 7-метровую реплику авианосца «Интрепид» (USS Intrepid). Однако это ещё не всё. Кроме того, что длина авианосца составляет 7 метров, он ещё и весит 158 килограммов и на его создание ушло более 30 000 кубиков Лего. На разработку и постройку авианосца у мужчины ушли сотни часов, и он сделал модель невероятно детализированной. Когда его спросили, почему он решил построить такую огромную модель, он ответил, что в детстве любил играть в Лего. 

1. Громадная реплика A380 Airbus
Топ-10: Необычные вещи, сделанные из Лего
Считается, это самая крупная модель самолёта в мире, сделанная из Лего, но это сложно сказать с уверенностью, ведь никто не знает, сколько моделей огромных самолётов построенных из Лего существует в мире. Это реплика A380 Airbus, созданная из Лего. A380 Airbus считается самым крупным самолётом в мире. Длина реплики составляет два метра, а ширина 182 сантиметра. Более того, самолёт можно разделить пополам вдоль, и внутри вы сможете увидеть невероятное количество деталей на всех трёх ярусах самолёта. Детализация настолько высокая, что создатель самолёта не забыл кажется ничего. Тут можно увидеть посадочные огни, воздушные тормоза, шасси, бензовозы, багажные тележки и так далее. На создание этого шедевра у мужчины ушёл примерно год и потратил он в общей сложности примерно 75 000 кубиков Лего.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146740814-top-10-neobychnye-veschi-sdelannye-iz-lego.html#ixzz3VsHpt1DR

Картина дня

наверх