На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Самый мимимишный пост дня

Лиза Рогак (Lisa Rogak) – автор книги "Одна большая счастливая семья" ("One Big Happy Family"), в которой она рассказала о пятидесяти удивительных случаях возникновения дружбы и привязанности между животными разных видов. Предлагаем вашему вниманию несколько трогательных историй из этой книги о животных, взявших на себя заботу и подружившихся с другими животными:

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Спаниеля по кличке Джесс смело можно назвать "многодетной матерью": он стал ухаживать сразу за несколькими осиротевшими козлятами. Эта фотография не является постановочной – спаниель действительно умеет кормить их из бутылочки. Этому его научил хозяин специально для того, чтобы переложить на животное часть обязанностей по вскармливанию детёнышей. И Джесс справляется с задачей на "отлично".

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Брошенного мамой детёныша ламы дали на воспитание самке собаки породы родезийский риджбек/пойнтер по кличке Рози, которая сама недавно родила. Она стала очень заботливой мамой как для своих щенят, так и для детёныша ламы.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Пойнтер Рекс живёт в штате Виктория (Австралия). Однажды, гуляя со своим хозяином, он наткнулся на труп самки кенгуру. После того как хозяин увёл его домой, Рекс вернулся на это место и обнаружил, что в сумке мертвого животного находится живой детёныш. Пёс осторожно достал малыша из сумки и отнёс к людям. Детёныш кенгуру и пойнтер Рекс стали большими друзьями, однако, когда пришло время, повзрослевшего сумчатого отпустили в заповедник.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Этого поросёнка, оставленного матерью и найденного умирающим почти через час после своего рождения, хозяева забрали в дом и начали за ним ухаживать. К процессу незаметно и с большой инициативой присоединилась самка боксёра по кличке Сюзи, начав опекать поросёнка. Когда тот подрос, их отношения стали ещё более крепкими – с тех пор они целыми днями вместе играют и бегают.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Гуляя со своей мамой, дети нашли на улице ещё совсем маленького, брошенного, умирающего детёныша белки. Женщина взяла его домой, чтобы выкормить, но он отказывался принимать пищу. Муж посоветовал ей подложить бельчонка к котятам, недавно родившимся у их кошки. Честнат (так назвали бельчонка) отлично прижился в кошачьей компании и стал полноправным членом большой пушистой счастливой семьи.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Во время одной из прогулок лабрадор Фред и его хозяин нашли потерявшего маму, беспомощного утёнка. Пёс тут же стал его вылизывать и взял под свою опеку. Они стали неразлучными друзьями и почти всё время проводят вместе.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
В Центр спасения диких животных попал маленький и умирающий оленёнок, брошенный матерью. Наиболее тёплым приёмом его встретил пёс сына одного из работников Центра – датский дог по кличке Рокки. Он стал заботиться о детёныше оленя, как о своём собственном. Малыш быстро поправился, а они стали самыми лучшими друзьями.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
В небольшом зоопарке одной из стран Латинской Америки родилось несколько игрунковых обезьян, не очень хорошо ладивших между собой. Одного из детёнышей – самого младшего и слабого – было решено отселить от остальных. Так состоялось знакомство и началась дружба маленькой обезьянки с чихуахуа Сэмом, которого она признала своей "мамой". Практические целыми днями Сэм возил на себе маленькую обезьянку, до тех пор пока та не подросла и сотрудники зоопарка не "пересадили" её на более крупного пса – золотистого ретривера, который взял на себя эту обязанность в дальнейшем.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
В Центре дикой природы в Южной Африке живёт лабрадор Лиша. Когда в Центр привезли осиротевшего карликового бегемотика, она сразу же взяла на себя роль его "родной мамы". Впрочем, для сотрудников центра это не удивительно, так как Лиша обладает настоящим материнским талантом: в течение 10-ти лет своей жизни собака взрастила более 30-ти детёнышей животных самых разных видов.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Птенец совы поступил в Центр разведения хищных птиц в возрасте всего 4-ёх недель. Однажды, из-за недосмотра персонала, малыш оказался нос к носу с собакой основательницы Центра Карен Андриунас – самкой собаки породы немецкий курцхаар по кличке Кьера. Встреча, которая, казалось бы, не могла закончиться ничем хорошим, к изумлению всех, привела к невероятной дружбе между охотничьей собакой и хищной птицей.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Курицу по кличке Мабель, повредившую себе лапу, хозяева взяли временно пожить в доме, где в это время их ротвейлерша заботилась о своих щенках. Несушка с вниманием и интересом наблюдала за собакой, ухаживающей за своими детёнышами. Однажды, повозившись со своим потомством, собака отлучилась, и Мабель сразу же села на её место, взяв малышей "под крыло". Так зародилась одна большая счастливая семья.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
Детёнышей вьетнамской вислобрюхой свиньи, от которых отказалась мать, принесли в ветеринарную клинику, при которой жил бордер-колли по кличке Мак. Увидев малышей, пёс тут же принялся их вылизывать и практически заменил им родную мать.

Самый мимимишный пост дня (13 фото)
От новорождённой козочки отказалась мать, и заботу о ней взяла на себя хозяйка. Однако, к удивлению всех, отцовские чувства проснулись у хозяйского боксёра, начавшего вылизывать малышку и в дальнейшем взявшего её под свою опеку. Сейчас они целые дни проводят вместе и даже спят в обнимку.



Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146740898-samyy-mimimishnyy-post-dnya.html#ixzz3VloVu8Ks

Картина дня

наверх