На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10 онлайн-курсы веб-дизайна: подборка лучших программ обучения

Веб-дизайн — одна из самых интересных и продуктивных сфер в наше время. Люде привлекает возможность работать с международными компаниями из своего города, возможность соревноваться с другими в создании самого удобного функционала, ну и, конечно же, хорошая зарплата и карьерный рост. Профессиональные веб-дизайнеры быстро становятся востребованы на международном рынке — и при этом профессиональный вебдизайнер без лишних забот продолжает работать из своей страны и из родного города.

Это формирует спрос на обучение веб-дизайну, и новички, которые пытаются приютиться в этой сфере сразу же задаются вопросом: какой из многочисленных курсов веб-дизайна выбрать? В этой статье собраны 10 лучших курсов, предлагающих обучиться веб-дизайну.

1. Экспресс курс по веб-дизайну от Нетологии

Этот курс подходит для любого человека, который намерен получить базовые знания, необходимые для того, чтобы делать сайты на коммерческой основе. Курс содержит двухмесячную программу обучения, которая включает в том числе большое количество практических умений. Среди достоинств курса — не только краткость, но и приемлемая цена за высокий уровень предлагаемых знаний. Экспресс курс по веб-дизайну — недорогая и очень полезная выжимка всего того, что можно почерпнуть в Нетологии, включая знания о разных направлениях веб-дизайна, возможных специализациях и направлениях развития своих умений.

 

 

2. Школа веб-дизайна «WayUp»

Данный проект представляет собой образовательную платформу, сотрудники которой — коллектив фрилансеров, профессионально занимающихся разработкой веб-ресурсов. Основателем является фрилансер Андрей Гаврилов — он же занимается кураторством всего проекта. Школа веб-дизайна «WayUp» предлагает желающим 2,5 года обучения и гарантированный заработок уже в ходе самого обучения. Выгодно отличают платформу, во-первых, качественный трудовой состав: все преподаватели — люди, которые уже имеют большой опыт в сфере веб-дизайна и которые готовы объяснять все тонкости профессси; во-вторых, доступные цены за обучение: частые акционные предложения позволяют оплатить курсы всего за 40% от обычной стоимости. При этом, кроме платных курсов присутствуют также бесплатные вебинары и коучинги при участии лучших специалистов веб-дизайна.

3. UX-дизайн на курсах от AIC

UX-дизайнер — это человек, который создаёт на сайте так называемый «путь клиента». Заходя на сайте в поиске необходимой информации, пользователь проделывает по сайту «путь», в конце которого находится то, что он ищет. Весь этот процесс формирует «пользовательский опыт» — «User eXperience». Человек же, который занимается формированием этого «User eXperience» называется, соответственно, UX-дизайнер. А получить профессию UX-дизайнера лучше всего именно в AIC — компании, которая является одним из главных лидеров веб-дизайна и лидером по качеству обучения. Курсы UX-дизайна в AIC основаны на уже проведённых исследованиях интерфейса и включают в себя соответствующие концептуальные темы — никакого фотошопа, программирования или верстки. В конце обучения предполагается сдача дипломной работы для портфолио, а заказчиками служат самые разнообразные партнёры компании. Дипломная работа, однако, обязательна для завершения обучения — это является гарантией качественности самого обучения и преподавательской добросовестности компании AIC.

4. Дизайнер приложений для мобильных устройств – курсы от Skillbox

Вездесущая популярность мобильных приложений создала спрос на разные категории специалистов, которые готовы с этими предложениями работать. В наше время практически любой сервис ради своей же коммерческой успешности должен выпустить мобильное приложение, которое, при этом, всегда отличается на iOS и Android — естественно, для всего этого нужны дизайнеры. Skillbox предлагает программу обучения длительностью в один год с занятиями, которые включают в себя онлайн-обучение, реальные встречи, на которых рассматриваются ключевые моменты, а также экскурсии в ведущие компании. Кроме того, существует возможность оплаты обучения уже после прохождения курсов и трудоустройства по профилю.

5. Курс веб-дизайна с 0 до PRO от Skillbox

Этот курс разработан компанией Skillbox специально для стопроцентных новичков — людей, у которых отсутствует базовое понимание веб-дизайна, но которые желают не теряя времени приступить к получению необходимых навыков. Курс от «0 до PRO» позволит желающим в короткие сроки овладеть всеми умениями и знаниями в сфере веб-дизайна, с которыми можно уверенно приступить к работе. Курс «0 до PRO» включает в себя не только такие необходимые любому веб-дизайнеру вещи, как основы графики, типографики, верстка, планирование, но и необходимые практические знания про фриланс и работу с клиентами. Качество курса подкрепляется реальными примерами — имея багаж знания и опыта, выпускники могут зарабатывать и до 100 тыс. руб. в месяц. А в конце обучения предполагается сдача дипломного проекта настоящему заказчику — пожалуй, лучший способ плавно перейти от обучения к практике.

6. Интенсив по веб-дизайну от WDI

Курсы веб-дизайна от WDI — это 3 месяца интенсивного, но плодотворного обучения, который состоит из вебинаров, домашних заданий и курсовых, которые состоят в том числе из практических заданий. Но студент не остаётся с этими заданиями сам — программа курса предполагает наличие индивидуального куратора для каждого студента. Куратор помогает обучающемуся разобраться во всех тонкостях веб-дизайна и контролирует исполнение домашних работ — что значительно ускоряет всё обучение. Поэтому программа длится всего 3 месяца, позволяя, при этом, получить все умения и навыки, необходимые для последующего трудоустройства. А жёсткий контроль со стороны преподавателей — это гарантия того, что курс представляет собой действительно серьёзную форму обучения.

 

7. Курс «UI-дизайнер» — от Нетологии

UI-дизайнер — человек, который разрабатывает пользовательский интерфейс для сайта. Пользовательский интерфейс, если говорить простыми словами — это всё, что вы видите на сайте: кнопки, вкладки, ссылки и так далее. Простыми словами — это всё то на экране, на что можно нажать и щёлкнуть. А разрабатывается всё это дизайнером пользовательского интерфейса — UI-дизайнером. Грамотный пользовательский дизайн любого сайта практически полностью предопределяет его посещаемость и успешность в среде пользователей. Именно поэтому UI-дизайнеры являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов веб-дизайна вообще, а сама сфера — наверное наиболее сложная, но при этом интересная. Программа обучения включает в себя такие модули:

  • Прототипирование.
  • Архитектурное проектирование.
  • Эргономика и юзабилити.
  • Командная разработка интерфейса.

Полный курс занимает полгода, после чего Нетология, как обычно, предлагает стажировку и трудоустройство.

8. Продуктовый дизайнер от Нетологии

Эта программа обучения предлагает своим студентам не просто знания узкопрофильного специалиста, а нечто большее: обучение полному и обширному процессу создания цифрового продукта со всеми ключевыми моментами, такими как анализ ключевой аудитории, продумывание интерфейса и многое другое. Чем же хороши курсы от Нетологии? Вот главные причины:

  • Преподаватели — 27 опытнейших профессионалов в сфере веб-дизайна.
  • Возможность тесно сотрудничать с людьми, которые представляют главные компании рунета — от Яндекса и Мейл.ру до Red Keds и Риаспект.
  • Возможность стажировки и трудоустройства в одну из этих компаний.

Как вы поняли, курс предлагает не только обучиться необходимым навыкам веб-дизайна, но и сражу же включиться в сферу, общаясь с ведущими профессионалами в данной области. Обучение длится 9 месяцев посредством вебинаров и обратной связи.

9. Skillbox: профессия Веб-дизанер.

Skillbox предлагает свои услуги людям, которые намерены сделать веб-дизайн главным способом заработка. Эта программа предполагает целых 2 года обучения по нарастающей сложности: от самых азов и уровня базового владения навыками веб-дизайна до уровня профессионала. Обучение происходит как онлайн, так и в живую, а также включает в себя экскурсии по ведущим компаниям. Помимо качественного обучения, у Skillbox также есть два немаловажные преимуществами. Первое — это гарантируемое трудоустройство. Второе — удобный формат оплаты, который включает возможность заплатить за обучение после прохождения курса и последующего трудоустройства. Такая практика распространена в американских ВУЗах: выпускник оплачивает обучение, уже имея стабильную зарплату.

10. Обучение разработке мобильных приложений от Нетологии

Самый краткий и дешёвый курс из предложенных — тем не менее, это не делает его хуже. Этот курс создан для любого человека, решившего в общих чертах ознакомиться с веб-дизайном в сфере мобильных приложений. А вообще — знаний, предоставляемых курсом, более чем хватает, чтобы решиться на углублённое изучение веб-дизайна. Этот курс не сделает вас асом, но при дальнейшем изучении веб-дизайна вы с полученными знаниями будете стоять на более удобных позициях, чем любой новичок, начинающий с нуля.

Как выбрать направление веб-дизайна – бесплатный курс от Нетологии

Некоторые студенты, успешно окончившие любые курсы веб-дизайна, отмечают, что определённые проблемы могут начаться ещё до поступления на курс. Новичок зачастую просто не имеет необходимых знаний, позволяющих различать направления веб-дизайна и сразу определиться, что же ему кажется наиболее интересным, поэтому новичок сильно нуждается в «помощи извне». Надо, чтобы кто-то подсказал, рассказал и направил в нужное русло. Именно такую помощь бесплатно предоставляет этот курс — преподаватель Юлия Иванова расскажет слушателями, из чего же состоят разные направления веб-дизайна и как определиться в своём выборе. Продолжительность курса составляет всего лишь один час, так что времени курс почти не займёт, а вот не сделать ошибку при выборе дальнейших курсов вполне себе поможет. Курс помогает понять, какую специальность стоит выбирать в дальнейшем — любой специалист знает, что наиболее высокооплачиваемая работа всегда относится к узким сегментам рынка. Больше об этом вы узнаете из содержания курса.

The post Топ-10 онлайн-курсы веб-дизайна: подборка лучших программ обучения first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх