На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Диагональный дизайн квартиры на Тайване

Диагональный дизайн квартиры на Тайване

Современная квартира от студии W&Li Design находится в Тайбэе, Тайвань. Планировка апартаментов предлагает неожиданные, необычные повороты под углом в 45 градусов. В каждой комнате дизайнеры сохранили свой индивидуальный стиль, а также решили проблему вентиляции и недостаточного освещения, обычного для старых домов. Кроме того, удалось использовать строительные материалы 1980 годов для последующей работы над проектом.



Принцип диагонали соблюдается по всему помещению, пропорционально распределяя все функции: в квартире имеются три комнаты, две ванные и два холла, хорошо освещённые и с достаточной циркуляцией воздуха. Косые линии продолжают организовывать структуру жилья даже в высоту. Скошенные с обеих сторон стены отчётливо обозначают кухонную зону. Геометрические элементы проступают в деталях дизайна, образуя бесчисленные комбинации, создавая дополнительные планы и подчёркивая многомерность пространства. Чистота белого фона помогает восприятию стилистического единства апартаментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх