На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Все мы слышали про шахматы и бокс, но знаете ли вы про шахбокс? А как насчет хорька-в-штанах?

Или верблюжьих боев? Наш мир полон самых разных странностей, и необычные спортивные состязания только подтверждают этот факт. Как однажды сказал знаменитый бейсболист Йоги Берра (Yogi Berra), можно заметить очень много чего интересного, просто наблюдая. Возможно, пришла пора узнать что-то новое прямо сейчас?

10. Песапалло или финский бейсбол
Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Это национальный вид спорта Финляндии, но в последнее время он стал популярен и во всей Северной Европе. Песапалло напоминает вариацию бейсбола, но разница между этими видами спорта состоит в том, что финны подбрасывают свой мяч вверх. Благодаря этому по мячу проще попасть битой, и динамика игры приобретает намного более разнообразный характер.

9. Хорёк-в-штанах

Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Вы думаете, что хорьки – милейшие создания? А что если хорек окажется у вас в штанах? А два хорька? Цель этого вида спорта состоит в том, чтобы удерживать парочку животных в штанах игрока как можно дольше со всеми вытекающими последствиями. Невероятно, но мировой рекорд составляет целых 5 часов и 26 минут, причем поставлен он был без нижнего белья!

8. Борьба на пальцах ног или ножной реслинг
Самые необычные и малоизвестные виды спорта

И вновь за невероятно странный вид спорта мы можем поблагодарить именно Великобританию. Если бы не англичане, мир не узнал бы о таких великих чемпионах по борьбе на пальцах ног, как Пол «Томатоминатор» Бич (Paul «Tomatominator» Beech). По правилам этикета каждый игрок перед матчем снимает обувь и носок с ноги своего оппонента.

7. Горный моноциклизм
Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Как знают опытные походники, порой на горных тропах бывает непросто удержатся на двух ногах, а уж на одном колесе – и подавно. Мало того, что речь идет о невероятном чувстве равновесия спортсмена, одноколесные велосипеды еще и не оборудованы, как горные, поэтому управление этими моноциклами требует особенных навыков маневрирования. Вопреки всей необычности и сложности этой дисциплины, горный моноциклизм в последнее время становится все более популярным, особенно на Среднем Западе США.

6. Катание на тюбе (надувные санки) по воде

Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Пожалуй, это один из самых опасных видов спорта из нашего списка, ведь за последние 5 лет на соревнованиях по водному тюбингу погибло несколько человек, и многие участники соревнований получили травмы. Задача спортсмена – как можно дольше удержаться на специальной надувной камере, привязанной к катеру. На большой скорости эти тюбы буквально взлетают в воздух, но если вам попались надувные санки, не предназначенные для полетов, это грозит серьезными травмами, ведь управлять такими камерами очень сложно, а посадка обратно на воду получается очень жесткой.

5. Боссабол
Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Перед вами смесь футбола, гимнастики и волейбола. Этот безумный вид спорта было изобретен в Испании, но впоследствии нашел своих поклонников и далеко за ее пределами. Игра проходит на огромном надувном поле с батутами, по мячу можно ударять любой частью тела, игроки одной команды имеют право максимум на 5 касаний, пока мяч не перелетит через сетку на чужое поле.

4. Верблюжьи бои

Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Если вы добрались до этого пункта, вы уже наверняка поняли, что люди любят бои. Мы состязаемся на пальцах ног и рук, боремся верхом на лошадях и даже вынуждаем драться верблюдов! Мало у кого это горбатое животное ассоциируется с боями, но поверьте – все дело в мотивации. Если столкнуть двух верблюдов лбами в присутствии самки, готовой к спариванию, эти массивные создания готовы на все ради победы. Состязания традиционно проводятся в странах Ближнего Востока и Южной Азии.

3. Переноска жён
Самые необычные и малоизвестные виды спорта

По правилам, описанным в регламенте Чемпионата мира по ношению жён, мужчина может носить на себе в качестве груза либо свою собственную жену, либо жену соседа, либо он должен найти ее где-то еще. Вдобавок женщина должна быть старше 17 лет и весить не меньше 49 килограммов.

2. Квиддич 

Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Эта игра была впервые описана в серии романов про Гарри Поттера, и в последнее время она становится все более популярной. Чаще всего соревнования по квиддичу проводятся в студенческих городках. Квиддич – это отличный шанс для простого маггла воплотить свою мечту в реальность и приобщиться к миру волшебства, взявшись за метлу не только во время уборки.

1. Пинки по голени (или шин-кикинг, или пурринг)
Самые необычные и малоизвестные виды спорта

Все, что вам нужно для участия в этом состязании, — это 2 пары голеней и терпимость к боли. Игра попала в США вместе с иммигрантами из Великобритании (опять англичане), и стала там необычайно популярной благодаря своей простоте и задорности. Задача каждого спортсмена – повалить соперника на землю, избивая его по ногам. Участники надевают белые халаты, хватают друг друга за ворот и пинают соперника по голени, пока один из игроков не сдастся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх