На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Жуткая история: Не выходите из машины

Источник перевод для mixstuff – Игорь Абрамов

Я ехал в автомобиле по самой короткой дороге из Туэнтинайн-Палмс, штат Калифорния, в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Городок Туэнтинайн-Палмс расположен в пустынном плоскогорье к востоку от Лос-Анджелеса. Это была дорога с двухполосным движением через абсолютную пустоту, за исключением проезда через Амбой в округе Сан-Бернардино.

Амбой – это почти заброшенный город, расположенный приблизительно на такой де м же  низкой отметке по отношению к уровню моря, как Долина Смерти. С одной стороны – спящий вулкан и плато застывшей лавы, а с другой – соляная равнина. Да, вот еще одна существенная деталь: в те времена эта местность была известна особой популярностью у группировки сатанистов.

Итак, я ехал один, время было около полудня. Я остановился в Амбое и сфотографировал дорожный указатель города, просто чтобы доказать друзьям, которые подзадоривали меня на поездку по этой дороге до трассы I-40. Я вернулся в машину и двинулся дальше, в  направлении горной гряды между Амбоем и I-40.

Добравшись на вершины, я направился на север через каньон. Обочины с обеих сторон заросли высокой травой. И тут, впереди я увидел что-то странное, прямо посреди дороги. Когда я приблизился и замедлил движение, я увидел красный Pontiac Fiero, остановившийся поперек обеих полос движения, открытый чемодан, одежду, разбросанную повсюду вокруг, и два тела, лежащие лицом вниз  на асфальте. Это были мужчина и женщина.

Я остановился в нескольких десятках метров от них, и почувствовал, что у меня волосы встали дыбом от ужаса. Однако, я все же морской пехотинец. Залезаю рукой под сиденье, достаю 9-миллиметровый пистолет и досылаю патрон в патронник. Присматриваюсь. Что-то кажется мне странным, каким-то неестественным. Картина выглядит слишком идеально, будто на съемочной площадке кино. Засада? Или просто приступ паранойи? Нет, что-то здесь явно не так. Выйти из машины мне показалось немыслимым шагом, это было что-то из фильма ужасов.

Я стал внимательно сканировать взглядом дорогу, вычисляя свою траекторию движения. Итак, сначала объехать парня слева, потом резко свернуть вправо, мимо женщины, позади Pontiac Fiero – и я буду на другой стороне. Включил первую передачу, нажал на газ и осторожно поехал по намеченной траектории.

Мне удалось миновать Fiero, не задев ни его, ни тела на дороге. Проехав еще сотню метров, я притормозил, чтобы перевести дух и успокоить сердце, которое все еще колотилось. Когда я взглянул в зеркало заднего вида и увидел, что оба трупа стоят на коленях, а еще человек двадцать выходят из высоких зарослей по обе стороны дороги , направляясь к автомобилю.

В этот момент моя правая нога вогнала педаль газа в пол и не желала подниматься до тех пор, пока не пришлось притормозить на восточном въезде на магистраль I-40.

Я уже никогда не узнаю, что случилось бы, выйди я из машины, чтобы посмотреть, что случилось с этими людьми, или просто остановись рядом с ними. Почему-то я не думаю, что меня ожидало что-то приятное. Порой реальная жизнь бывает страшнее, чем фильм ужасов.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх