На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

5 правил удачной денежной прибыли

Как привлечь денежную удачу: 5 простых рекомендаций + 3 нестандартных метода + 5 отличных книг по теме.

Кто из нас не хочет быть богатым, не думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, не разглядывать с отчаянием витрины дорогих магазинов?

5 правил удачной денежной прибыли

Деньги, как ни крути, во многом гарантируют комфортную и безопасную жизнь. И, наверное, нет такого человека, который очень уж убивается от их изобилия. Вместе с этим, одним людям с легкостью удается их накапливать, другие же постоянно испытывают финансовые трудности.

Так как привлечь денежную удачу к себе? Давайте разбираться вместе.

5 простых, но действенных советов, как привлечь денежную удачу

Психологи утверждают, что люди во многом сами определяют свою жизнь. И наличием денег и обеспеченностью тоже можно управлять. Весь секрет в том, что наша реальность – это проекция наших мыслей. Поэтому вам нужно усвоить, что достичь желаемого финансового состояния вполне реально.

Вот несколько советов от психологов и бизнесменов, как привлечь денежную удачу в кратчайшие сроки:

  1. Смените ментальные установки.

    Очень забавно, но многие люди, мечтая о богатстве, считают большие деньги злом. У них укоренилось мнение, что достичь большого состояния можно только обманным, незаконным путем. Такая установка, естественно, нарушает баланс, и Вселенная не понимает: посылать вам деньги, или нет? Шутки шутками, но доля правды в этом есть.

    Осознайте, наконец, что вы хотите разбогатеть и перестаньте думать, что вы недостойны богатства или у вас не получиться призвать финансовую удачу. Правильный настрой – уже половина успеха.

  2. Относитесь к деньгам правильно.

    Если вы неплохо заработали, друг вернул долг, или вы получили подарок в виде денежных средств, обязательно поблагодарите в мыслях капитал за то, что он пришел в ваш дом. Важно радоваться даже самым маленьким поступлениям. Позитивная энергия способна привлечь за собой еще больше денег.

    Правильное отношение к деньгам подразумевает также и легкое расставание с ними. Удивительно, но деньги приходят к тем, кто умеет их тратить. Понаблюдайте, и вы заметите, что это так. Главное при этом не транжирить направо и налево, а удовлетворять с помощью денег свои истинные желания и получать от этого удовольствие. Если вы будете жадничать, и радоваться только от накопления денежных бумажек, не сомневайтесь – они вас скоро покинут.

    На этот счет есть поучительная история, которой поделилась знакомая автора статьи, Вера:

    «У меня есть соседка – удивительна женщина. Всю жизнь она «болела» деньгами. Откладывая каждую копейку, она ущемляла себя, кажется, во всем. Ни нормальной одежды (не говоря уже о дорогой и качественной), никаких изысканных продуктов питания, тем более, никаких развлечений.
    Все что ее интересовало – это пересчитать очередной раз бумажки и потешить душеньку. А все разговоры велись вокруг того, кто и сколько зарабатывает. Похвалиться своими накоплениями она тоже была не прочь, особенно перед теми, кто расставался с деньгами с легкостью. Это и сыграло с ней в дальнейшем злую шутку…
    Дело в том, что разговоры в маленьком городке распространяются быстро, вот однажды соседку и ограбили».

    По сути, обыденная жизнь женщины особо не изменилась. Те деньги, которые у нее были, она все равно не использовала себе во благо и на радость.

  3. Выбирайте подходящее окружение.

    При стремлении достичь денежной удачи, просто необходимо окружить себя людьми, которые будут вас вдохновлять. Но не стоит завидовать своим обеспеченным друзьям, это только оттолкнет денежную удачу от вас. Весь смысл в том, чтобы заряжаться от них нужной энергией.

    Следуя данному совету, как привлечь денежную удачу, не стоит прекращать общаться со старыми, возможно, не очень обеспеченными друзьями. Просто старайтесь не говорить с ними о деньгах. Приободрите собеседника, но, ни в коем случае, не жалуйтесь сами.

  4. Цените себя и свой труд.

    Если вы усвоили правило №1 из этого списка и уже считаете себя достойным денежного благополучия – это хорошо. Начните теперь ценить свою работу и стремитесь получать за нее достойную оплату. Не работайте бесплатно сверхурочно. Запомните, работодатель никогда не повысит вам зарплату, если вы об этом не попросите!

    Если вы создаете товар и продаете его самостоятельно, не снижайте цену, если у вас не покупают. Лучше ищите другие способы, как продать по той цене, которая вас устраивает. Улавливаете направление мысли? При этом важно повышать свои профессиональные способности, чтобы вас смогли оценить по достоинству.

  5. Учитесь зарабатывать и ищите разные источники дохода.

    Обидно, но большинство людей, которые жалуются на отсутствие денежной удачи, имеют пробелы в финансовой грамотности. О таком понятии, как пассивный доход, они и не слышали. А это, между прочим, один из основных источников большого капитала. Не обязательно в начале вашего пути к обогащению разбираться в ценных бумагах или инвестировать большие суммы.

    Сначала можно оформить депозит в банке и откладывать туда часть ежемесячного дохода. Таким образом, вы сможете привлечь деньги, не прикладывая к этому особых усилий. Пассивный доход подстрахует, если вы забелеете, потеряете работу или просто решите отдохнуть пару месяцев.

    Если же у вас есть несколько увлечений, попробуйте зарабатывать на каждом. Не бойтесь начать свое дело и привлекать других для помощи. Суть такого подхода в том, что если один из источников вашего дохода угаснет, другие не дадут вам остаться на мели: удача – удачей, а подстраховаться не помешает.

Источник 

Смотрите также

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх