На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

ТОП-10: Рождественские чудеса из реальной жизни

Рождество – это время, объединяющее самых разных людей вокруг одной общей идеи. В этот день все буквально дышит любовью и радостью, хотя в жизни бывает и так, что даже самые светлые праздники омрачаются страданиями и тяжелыми испытаниями. В такие моменты внезапное чудо просто необходимо, ведь некоторые ситуации порой кажутся неразрешимыми. В этой подборке вас ждут как раз 10 примеров самых теплых и добрых Рождественских чудес!

10. Письмо Санте не достигло адресата, но все равно помогло исполнить мечту

Фото: Dennis Dodds

У всех у нас бывали времена, когда дела шли плохо. Ну, или хотя бы беды случались у близких и родных. Ужасно сталкиваться с проблемами, которые влияют на всю семью, особенно на детей. Мучительно чувствовать себя бессильным, когда от тебя кто-то зависит.

Именно это и случилось с Розой Карденас де Рейес (Rosa Cardenas de Reyes) на Рождество в 2011 году. Долгое время ее муж был безработным, а она болела, поэтому настоящее пышное празднество в этот раз было этой семье просто не по карману. Однако стесненные обстоятельства не помешали женщине вспомнить про старую добрую традицию оправлять Санта-Клаусу письма через воздушную почту – привязывать их к шарикам с гелием. Роза поручила дочери рассказать в письме все свои желания, а потом они вместе помахали рукой устремляющемуся в небо шарику с конвертом.

Эта посылка явно знала, куда отправиться и улетела аж в Северную Каролину, где шарик приземлился на ранчо Лэйна Сандерсона (Lane Sanderson). Фермер как раз объезжал территорию вместе с сыном, когда они нашли это письмо.

После того как один из работников ранчо помог перевести послание на английский язык, Сандерсон сразу же понял, что нужно сделать. Он связался с Рейес и сообщил ей, что нашел письмо ее ребенка. Жена фермера, Джули (Julie), вместе с дочерью отправилась по магазинам, купила одежду и куклу, и потом все эти подарки был высланы экспресс-почтой семье Рейес.

Об истории узнали журналисты, и в одном из интервью преисполненная глубочайшей благодарностью Роза, не сдерживая слез счастья, сказала примерно следующее: «Я была очень удивлена. Это было свершившееся чудо, Рождественское чудо».

9. Ребенок переболел смертельным гриппом

Фото: texasrighttolife.com

В курортном городке Сент-Питерсберг штата Флорида (St. Petersburg, Florida) в 2015 году заболела маленькая девочка. В воскресенье 13 декабря родители сначала заметили небольшой жар. На следующий день ребенку стало лучше, и все успокоились. К несчастью, семья расслабилась слишком рано. Прошло еще несколько дней, и маленькая Джемма (Gemma) очень сильно побледнела, а ее пальчики на ногах и руках стали буквально леденеть.

Родители поняли, что дело плохо и поспешили в больницу, где у ребенка случилась остановка сердца, и врачам даже пришлось проводить ей экстренную сердечно-легочную реанимацию. Доктора боролись за жизнь девочки целых 45 минут, и ее сердце все же удалось перезапустить. Джемма полностью оправилась, и врачи считают, что это было настоящее чудо.

8. Жертва автокатастрофы вновь заговорила

Фото: cbc.ca

Некоторые чудеса – это не просто случайные удачи, а результат невероятного технологического прогресса, который в наши дни неустанно раздвигает границы возможного.

Во время автокатастрофы Джоеллан Хантли (Joellan Huntley) буквально выбросило из машины. Трагедия случилась в 1996 году, и с тех пор девушка была полностью парализована. Она не могла ходить и даже не разговаривала, ела через трубку и могла общаться с окружающим миром только с помощью самых простых звуков.

Не так давно ее мать, Луиз (Louise), достала для дочери специальное устройство, которое может интерпретировать движение глаз Джоеллан и переводить их в слова. Это очень дорогое медицинское оборудование, но семья смогла приобрести его благодаря выплате по страховке, ведь компенсация составила 1 миллион долларов.

В декабре 2017 года парализованная девушка наконец-то получила долгожданный аппарат. Мать спросила Джоеллан, нравится ли ей нарядный свитер, который как раз был на Луиз. Благодаря этой чудесной технологии девушка впервые за почти 20 лет обрела возможность ответить на вопрос не односложными звуками, а словами.

Луиза назвала произошедшее настоящим Рождественским чудом. Мать Джоеллан сказала: «Она наконец-то получила то, в чем так нуждалась с самого момента аварии».

7. Спасение замерзающих щенят

Фото: cbc.ca

А вот еще одно Рождественское чудо, случившееся в Эдмонтоне, штат Альберта (Edmonton, Alberta). Зоозащитница Тесса Ли (Tessa Lee) во время своей очередной смены приняла запрос о помощи. Проблема была в том, что речь шла о потерявшихся и замерзающих щенках, бегающих где-то за городом посреди зимней стужи.

Тесса сразу же села за руль, отправилась за 90 километров от дома и обнаружила 5 истощенных щенков, дрожащих от холода. Она быстро собрала их всех вместе и отвезла в ближайшую ветеринарную клинику.

Когда животные попали в теплый дом со свободным доступом к еде, где о них принялся заботиться настоящий профессионал своего дела, они начали очень быстро поправляться. Кормить их нужно было с умом, ведь эти малыши слишком долго голодали, и поэтому все приемы пищи были небольшими и в виде смеси из бутылочки. Твердая пища была для них пока что слишком тяжелой.

Один из щенков, Руби (Ruby), первое время был настолько слаб, что с трудом добирался до еды, но сейчас все это позади. Тесса даже опубликовала видео с щенками на страничке в фэйсбуке, принадлежащей фонду Whitecourt Homeless Animal Rescue Foundation, так что теперь об их чудесном спасении знает целый мир.

6. Авиакомпания WestJet поздравила Форт Мак-Муррей

Фото: cbc.ca

Одно из лучших проявлений Рождества связано с тем, как оно объединяет самых разных людей. Все мы привыкли считать, что крупные корпорации – жадные и бессердечные, и что им нужны только наши деньги. Однако после сильных лесных пожаров 2016 года, которые нанесли городскому району Форт Мак-Муррей канадской провинции Альберта (Fort McMurray, Alberta) немалый ущерб, крупная авиакомпания WestJet предприняла кое-что просто необыкновенное и очень трогательное.

В тот год около 2500 зданий было полностью уничтожено и 100 000 жителей городка так и не смогли вернуться домой на праздники. Чтобы дух Рождества восторжествовал и для жителей этого местечка, компания WestJet устроила для всех горожан грандиозную вечеринку и подарила всем подарки. Более того, корпорации удалось пригласить выступить на празднике самого Джонни Райда (Johnny Reid), которого так любят канадские фанаты кантри-музыки. Даже Санта-Клаус нашел окошко в своем занятом графике, и приехал в Форт Мак-Муррей, чтобы лично порадовать детишек подарками.

В этом ужасном пожаре Рис Поупджой (Rhys Popejoy) потерял всю свою коллекцию романов про Гарри Поттера, но на помощь к нему пришла сотрудница авиакомпании WestJet, которая тоже обожает истории Джоан Роулинг (Joanne Rowling). Она подарила погорельцу свои защитные очки для квиддича и золотой снитч.

Авиакомпания WestJet постаралась стать на Рождество чуть ближе к простым людям, и вице-президент корпорации написал в своем пресс-релизе, что «в этом году мы хотели, чтобы Рождество стало чем-то большим».

5. Потерявшаяся собака преодолела 1000 километров, чтобы вернуться домой

Фото: edmontonjournal.com

Многие из нас хоть раз со страхом задумывались о том, каково это – потерять своего любимого питомца, будь то кот, собака или даже черепаха. Ответственное отношение к прирученным нами животным подчас доставляет немало хлопот и переживаний.

Эшли Пауэр (Ashley Power) из городка Спрус-Гроув (Spruce Grove), провинция Альберта, столкнулась с настоящей бедой – она потеряла своего любимого пса по кличке Фрэнки (Frankie). «Это было ужасно. Я была в отчаянии», - вспоминает канадка. Целых 5 долгих месяцев Эшли искала своего пса и рассылала объявления о пропаже в надежде на счастливое воссоединение с Фрэнки. Когда хозяйка практически утратила всякую веру в успех, ей позвонили из организации защиты животных Langley Animal Protection Society. Как оказалось, их сотрудники нашли Фрэнки бегающим в районе города Абботсфорд провинции Британская Колумбия (Abbotsford, British Columbia), то есть почти в 1000 километров от его родного дома.

К сожалению, Пауэр не могла себе позволить купить для питомца билет на самолет. К счастью, зоозащитная организация, нашедшая Фрэнки, нашла выход из положения. В итоге с доставкой животного помог водитель фуры, который был очень даже рад компании дружелюбного пса. Женщина была так счастлива вернуть своего любимого питомца, что даже назвала произошедшее настоящим Рождественским чудом.

4. Гребец на каноэ спас тонувших подростков

Фото: columbustelegram.com

Игры в снежных сугробах и катание по льду – это всеми нами любимые детские воспоминания, которые чаще всего связаны именно с Рождественскими каникулами. Впрочем, иногда глубокий снег и кусающийся мороз могут доставить немало неприятностей. Например, пара подростков из деревушки Дункан, штат Небраска (Duncan, Nebraska), прочувствовали это сполна.

Ребята были в гостях у бабушки одного из друзей и решили погулять по заледеневшему озеру. Затея эта была просто ужасной, ведь оба они провалились под тонкий лед и оказались в жутко холодной воде. Один мальчик позже вспоминал, что в тот момент он едва чувствовал свое мгновенно замерзшее тело.

В итоге им все же повезло – в этом же районе как раз оказался Рик Блессен (Rick Blessen), заядлый любитель сплавляться на каноэ. Он услышал крики ребят, добрался до них на своей лодке и выдал беднягам спасательные жилеты. Блессен помогал подросткам, пока не приехали спасатели и не вытянули их всех троих с помощью веревки.

Один из мальчиков признался, что без Блессена они не протянули бы и 10 минут, и он даже не преувеличивал. В ледяной воде человек в среднем способен продержаться не дольше 15 минут. Местные жители уверены, что появление Блессена в этот самый ответственный момент было настоящим Рождественским чудом.

3. Наезд на ребенка заканчивается чудом

Фото: toronto.com

Рождество – это семейный праздник, во время которого за одним столом собираются самые близкие и родные люди. В эти дни так хочется, чтобы вокруг царили тепло и безопасность, а трагедии и удары – последнее, чего ожидаешь от самых долгожданных каникул. К несчастью, именно трагедия и произошла в семье Брукс-Сабо (Brooks-Szabo). Месяцами они превозмогали трудности, и вот настало Рождество…

В октябре 2013 года 10-летний Тайлер Брукс-Сабо просто катался на велосипеде, когда водитель, будучи либо слишком невнимательным, либо под воздействием каких-то веществ, совершил на ребенка наезд и сбросил его на землю. У мальчика нашли трещину таза, он получил серьезную травму головы и в итоге впал в кому.

Два долгих месяца его семья и вся округа надеялись на полное восстановление. За 2 дня до Рождества, когда семья Брукс-Сабо уже смирилась с тем, что любимый праздник они будут отмечать без сына, Тайлер внезапно пришел в себя. Он все еще сильно нуждался в медицинском уходе, но его родные хотя бы смогли навестить его и пообщаться с ним.

В течение следующих месяцев день за днем мальчик медленно шел на поправку. Для поддержки больного ребенка было устроено благотворительное мероприятие, во время которого семья смогла собрать деньги на более основательное лечение сына. «Это ежедневное испытание. Его первые слова, когда он просыпается, теперь – хорошо, мама, я готов зажечь», - рассказала мама Тайлера.

2. Местные рабочие отказались от Рождественского корпоратива ради благотворительности

Фото: chatnewstoday.ca

Не все чудеса начинаются с трагедий. Иногда чудеса бывают небольшими, но все равно остаются очень ценными и милыми, пускай даже это простые вещи и поступки, доступные простым людям. Прекрасный пример добрых деяний подали сотрудники компании, занимающейся электроснабжением города Медисин-Хат (Medicine Hat), провинция Альберта.

Вдохновленные праздничной атмосферой эти работники просто появились в местной младшей школе с целым грузовиком Рождественских подарков для детей всех классов. Вишенкой на торте стал Санта-Клаус, который прибыл на торжество и лично вручил подарки малышам. Один из школьников даже получил ровно тот подарок, о котором он мечтал – литую модельку машины Hot Wheels.

Одна из самых лучших деталей всей этой истории – это то, как благодетели собрали деньги для этого грандиозного утренника с подарками. Оказалось, что эти ребята отказались от ежегодного корпоратива в честь Рождества и потратили свыше 10 000 долларов на сюрпризы для детей. Более того, работники электростанции принесли еще 3000 долларов для фонда школы. Директор школы Марк Дэвидсон (Mark Davidson) признал, что это был просто удивительный подарок для их школы.

1. Рождественское перемирие

Фото: A.C. Michael

Первая мировая война была очень жестоким и кровавым конфликтом. По некоторым данным, за 4 года сражений она унесла жизни порядка 20 миллионов человек и еще больше получили ранения. Но причем тут Рождественские чудеса, спросите вы.

Великая война, как ее называли современники, в первый свой год отличилась одним довольно необычным событием. Месяцами солдаты убивали друг друга, не зная покоя и пощады, но на Рождество 1914 года все внезапно прекратилось, причем, прекращения огня добились не политики или военачальники. Просто рядовым воякам на передовой были жизненно необходимы передышка и праздник.

Прекрасным праздничным утром союзники услышали поздравление с Рождеством, и эти слова доносились совсем не от их товарищей, а от немцев, вышедших на нейтральную территорию, чтобы познакомиться со своими противниками.

Конечно, сначала союзные войска подумали, что это какая-то ловушка, но увидев немцев абсолютно безоружными, они все-таки поприветствовали их в ответ. В тот день солдаты пели Рождественские песни, обменивались сигаретами и угощали друг друга пудингом, а еще они даже сыграли в футбол. Согласитесь, такой светлый пример посреди разрухи и страданий не может не вдохновлять нас всех быть чуточку добрее…

Картина дня

наверх