На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

#Trashtag: Интернет-челлендж, к которому стоит присоединиться каждому жителю планеты!

За прошедшие выходные в социальных сетях, а также на сайте Reddit, стал набирать популярность хэштег #trashtag. Пользователи "Фейсбука", "Инстаграма", "Твиттера" и "Реддита" делятся фотографиями мест, которые они очистили от мусора, до и после уборки.

От пляжей и парков до тротуаров и улиц, люди по всему миру доказывают, что даже один человек может изменить ситуацию.

И хотя на самом деле идея с этим хэштегом и уборкой существует уже несколько лет, именно в прошедшие выходные она снова стала активно развиваться и постепенно набирать обороты. Это один из тех вирусных флешмобов, к которому стоит присоединиться каждому!


фото: UAWMF / Reddit


фото: EMC2_trooper / Reddit


фото: shrestaz / Reddit


фото: qevoh / Reddit


фото: Flamewell / Reddit


фото: east.mojo / Instagram


фото: eyck11 / Reddit


А это пляж Версова Бич (Versova Beach) в Мумбаи, Индия. В течение 21 месяца (начиная с 2015 года) с территории 2,5-километрового пляжа было убрано более 5,3 миллиона килограммов мусора. Инициатива была проведена под руководством юриста и эколога Афроза Шаха (Afroz Shah), чьи усилия привлекли внимание средств массовой информации по всей стране, благодаря чему к уборке пляжа присоединилось более тысячи добровольцев.

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770313-trashtag-internet-chellendzh-k-kotoromu-stoit-prisoedinitsja.html#ixzz5i8dPyTY8

Картина дня

наверх