На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Управляйте своими желаниями

Для того чтобы держать под контролем свои желания, необходимо определиться с целью своей жизни.

Люди, управляемые похотью, как правило, не обладают четкими жизненными ценностями.

Управляйте своими желаниями

Еще одна важная составляющая победы духа — это победа над похотью. Плотской человек движим желаниями, а похоть – это крайняя форма желания. На этом сегодня строится бизнес. Практически весь. Мужчина не должен быть человеком похоти, будь то сексуальное желание, желание обладать или жажда приобретать.

Настоящий мужчина, обладающий моральными ориентирами, победивший свою плоть, не утрачивает контроль над своими желаниями. Вернее, не желания управляют им, а он желаниями. И эта борьба будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не победит.

Вся суть в том, чтобы взять под контроль свои желания. Индустрия рекламы построена таким образом, чтобы эксплуатировать желания. Более того, она настраивает и направляет желания. Но если желания человека находятся под контролем, то им невозможно манипулировать и заставлять покупать то, что ему не нужно, или делать то, что навредит.

Для того чтобы держать под контролем свои желания, необходимо определиться с целью жизни

Управляя своими желаниями, мы управляем своей жизнью. Необходимо помнить, что на первом месте потребности, а не желания. Более того, желания уходят на второй план, когда мы живем целеустремленной жизнью. Тогда мы легче подчиняем свои желания. Чем мельче цель, чем менее четко она выражена, тем сильнее желания влияют на мировоззрение человека.

И именно поэтому власть имущие изо всех сил стараются сделать так, чтобы люди не следовали своему призванию и даже не искали его. Ведь тогда желания будут управлять их решениями, и манипулировать такими людьми намного легче. Именно поэтому сегодня вопрос: «для чего ты живешь?» вызывает презрительную ухмылку.

Итак, чтобы победить свои желания, взять их под контроль и не позволить никому манипулировать нами, необходимо определиться с целью своей жизни, о чем мы говорили немного раньше.

Отец, обладающий моральным авторитетом, держит свои желания под контролем и не позволяет им управлять, в то время как неуверенный в своих жизненных целях человек, скорее всего, будет идти на поводу желаний.

Источник 

Вам также может быть интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх