На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Фантазия лучше, чем у Роулинг: 10 интересных фанатских кинотеорий

Это Джоан Роулиг придумывает всякую ерунду типа однополых приключений Дамблдора, у настоящих киноманов фантазия работает куда лучше.

Посмотрите, как они переворачивают с ног на голову сюжеты всем известных фильмов.

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Джоан Роулинг, автор главной сказочной эпопеи XXI века, закончив книги про Поттера, стала писать книги про маглов. Детективами успех поттерианы ей повторить не удалось, тогда она вернулась к магии. Второй заход Роулинг в магическую вселенную настоящим фанатам поттерианы уже не приносит того восторга, который приносили «Философский камень» или «Тайная комната». Роулинг настойчиво превращает детский мир сказок, где добро всегда побеждает зло, в мир взрослых со значком 18+.

Когда-то писательница всполошила поклонников Поттера информацией о том, что Дамблдор гей, затем в сценарии сиквела «Фантастических тварей» она намекнула на то, что Гриндевальд был любовником Дамблдора. И несколько дней назад Роулинг твитнула о плотских утехах двух могущественных волшебников. Этим остались недовольны все фанаты, включая тех, что устраивают гей-парады и используют свои волшебные палочки не по назначению. Не понравилось им, что Роулинг постоянно переписывает историю уже ставшую общественным достоянием.

Поттероманы тут же подняли Роулинг на смех и стали придумывать сюжетные ходы для новой книги под названием «Гарри Поттер и абсолютно необязательная сексуализация детской книги». Вот некоторые из них:

«У профессора Макгонагалл в обличье кошки была интрижка с кошкой Филча»»Дамблдор изменял Гриндевальду с Распределяющей шляпой»

«Добби может заглотить черенок от Нимбуса-2000»

«Вингардиум левиоса — стоп-слово для Гермионы»

Одной личной жизнью магов и ведьм комментаторы не ограничились, их фантазия пошла ещё дальше:

«Гарри Поттер любит окрошку на кефире»

«Распределяющей шляпа — антипрививочница»

«Нос у Волан-де-Морта отвалился из-за передозировки кокаином»

Джоан Роулинг явно зашла не на свою территорию, делать фанфики и сочинять фанатские теории у неё получается плохо. Давайте посмотрим, какие теории придумывают фанаты других крупных кинофраншиз.

Гэндальф всё-таки планировал долететь на орлах до Мордора

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Многие посмотревшие «Властелина колец» мучаются одним вопросом: «Почему братство кольца не могло долететь до Мордора на орлах?». Гэндальф с орлами, как понятно из первого фильма, общается хорошо, и крылатые гиганты вполне могли даже не брать с собой братство, а схватить в клюв колечко и сбросить его в Ородруин. Существует фанатская теория, согласно которой Гэндальф так и хотел сделать, но ему помешал демон Барлог. Прежде чем упасть в пропасть Гэндальф кричит своим спутникам: «Бегите, глупцы». Но в оригинале волшебник произносит: «Fly, you fools», то есть «Летите, глупцы». Как будто Гэндальф призывает братство воспользоваться орлами, а не тащиться в средиземную даль пешком. Но всё-таки почему нельзя было сесть на орлов до Мории? На это сторонники теории вынуждены закрывать глаза.

Итальянские корни Осла

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Осёл из «Шрека» — это один из детей, оказавшихся в Стране Развлечений, из сказки «Пиноккио». Двоечники и хулиганы, попавшие в эту страну, от постоянных развлечений деградировали и постепенно превращались в ослов. Три факта указывают на связь Осла со сказкой Коллоди. Во-первых, фанаты отыскали в «Шреке» моменты, где Осёл вспоминает о своей людской жизни. Во-вторых, все персонажи Шрека герои каких-то сказок. В-третьих, в мире «Шрека» говорящие животные норма, однако говорящий осёл является диковинкой.

Грут жив

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Как вы помните, в «Войне бесконечности» Груту не повезло, он сгинул по щелчку пальцев Таноса. Но он всё же жив, ведь рукоять нового молота Тора Грут сделал из своей руки, а молот никуда не исчезал. Таким образом Грут снова себя дублировал и сможет вырасти в полноценного Грута из кусочка рукоятки.

Главная травма Бонда

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Есть версия, что Бонд стал таким любвеобильным после пытки Лё Шиффра. В «Казино Рояль», серии про начало карьеры Бонда, злодей отбил канатом мужское достоинство Бонда. Потеряв свои нули, 007 стал не только бесплодным, но и получил психологическую травму. С тех пор агент одержим сексом, чтобы вновь и вновь доказывать себе, что не оставил своё мужское начало в на том стуле с дыркой. В пользу теории о бесплодии Бонда говорит тот факт, что ни одна из соблазнённых им красоток так и не потребовала со спецагента алиментов.

«Скала» и Бондиана связаны

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

В боевике «Скала» Щон Коннери играет Мейсона, бывшего британского шпиона-нелегала, посаженного в 1960-х в Алькатрас, а затем впервые в истории сбежавшего из супертюрьмы. Коннери шпионил в кино в образе Бонда как раз в 1960-х. Следовательно, Мейсон и Бонда — это один и тот же человек.

Любопытно, что в «Скале» есть прямая отсылка к фильмам про Бонда. Герой Кейджа носит говорящую фамилию Godspeed (по-русски это значит «Счастливого пути»), а, как известно, многие партнёрши Бонда-Коннери имели говорящие фамилии. Когда Кейдж впервые представляется Коннери, то бывший британский шпион говорит американцу «Of course you are». Такая же сцена была в фильме «Бриллианты навсегда» меду Бондом и Пленти О’Тул.

Звериная мультивселенная Диснея

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Действие диснеевских мультфильмов «Король лев», «Робин гуд» и «Зверополис» происходит в одной вселенной. Когда Симба стал королём в «Короле льве», он заключил мир между хищниками и травоядными. Королевский род Симбы продолжился, король Ричарда из «Робин Гуда» — это потомок Симбы, как и президент Златогрив, правитель «Зверополиса». В «Робин Гуде» и «Зверополисе» хищники и травоядные тоже живут в мире. В «Короле льве» показан первобытный звериный строй, в «Робин Гуде» — Средневековье, в «Зверополисе» — современный мир.

В фильме «Птичий короб» описано Второе пришествие Христа

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

В «Птичьем коробе», одном из самых популярных фильмов Netflix, описано Второе пришествие Христа, а точнее прелюдия к нему, которая у протестантов называется Восхищением. В «Птичьем коробе» люди начинают видеть своих мёртвых родственников или же что-то прекрасное, что не могут описать, а затем убивают себя. По мнению конпирологов-киноманов, таким образом люди возносятся на небо, их зовут за собой их мёртвая родня. Подтверждает эту теорию тот факт, что не все возносятся, в частности преступники.

События «Терминатора» — наркотический бред Сары Коннор

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Кайл Риз, отец Джона Коннора, был дилером Сары Коннор, он подсадил её на крэк. Сара пытается справиться с зависимостью и бредит. В её галлюцинациях Терминатор — это наркотики. Когда она побеждает зависимость, умирает и Ривз, то есть дилер исчезает из её жизни. Но Сара также и любила Ривза, отсюда его положительный образ в её галлюцинациях и общий ребёнок.

Кстати, теория про накротический бред, сон или больную фантазию главного героя применима почти ко всем фильмам и сериалам. Например, существуют похожие теории в отношении «Бриолина» (Зукко не спасает Сэнди на пляже, она тонет и ей видится счастливая жизнь, песни и танцы, а в конце она возносится в небеса на летающем автомобиле) и»Секса в большом городе» (Кэрри выдумала своих подруг для колонки в журнале).

Сноук — учитель Палпатина Дарт Плэгус

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Палпатин, тот самый сенатор, превративший республику в Империю, и владыка ситхов, затащивший Анакина на Тёмную сторону, убил своего учителя Дарта Плэгаса. Однако некоторые исследователи «Звёздных войн» считают, что Плэгас выжил и стал верховным правителем Сноуком, его можно увидеть в «Пробуждении силы» и «Последних джедаях». Сноук как раз выглядит так, как будто на него было совершено покушение. Джон Уильямс, постоянный композитор ЗВ, использует для Сноука ту же музыкальную тему, которая звучит в той сцене в «Мести ситхов», где Палпатин рассказывает о своём учителе.

Джа Джа Бинкс — главный ситх

 

Фантазия лучше, чем у Роулинг 10 интересных фанатских кинотеорий

Некоторые фанаты ЗВ полагают, что Лукас хотел сделать Бинкса верховным ситхов, о чём оставил множество подсказок в первом эпизоде. Однако реакция фанатов на неуклюжего гунгана, заставило режиссёра изменить планы.

Какая из теорий киноконспирологов кажется вам самой правдоподобной?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх