На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Оркестр для буренки: музыка и ее влияние на все живое

Оказывается, музыка влияет не только на наше с вами настроение, но и на другие живые организмы, окружающие нас. Каково это влияние можно понять, наблюдая за нашими меньшими братьями – домашними животными, но и не только. Шотландские ученые, проведя множество испытаний с питомцами, выяснили, что собакам больше всего нравится регги и софт-рок. Именно на эти стили у четвероногих оказалась самая живая и позитивная реакция. Кошки не любят высокие и громкие звуки. Замечено, что кошки хорошо реагируют на тихую и спокойную музыку.

Оркестр для буренки: музыка и ее влияние на все живое

А вот коровам, нравится классическая музыка – это давно знают фермеры в разных странах мира. Экспериментально подтверждено, что животные становятся спокойнее, надои повышаются, а вкус молока становится лучше. Обычно музыку включают на каком-либо носителе, но есть и такие предприниматели, которые лично исполняют Штрауса или Моцарта своему стаду. Коровы каждый вечер бегут встречать музыканта. Перед обитателями фермы в Германии вживую выступал Дортмундский филармонический оркестр. Покупатели местного молока решили, что после концерта и дальнейшего прослушивания классики в записи, коровы стали выдавать более приятный на вкус продукт.

Если есть приятные звуки для животных, значит есть и отталкивающие. Недавно американские ученые выяснили, что электронная музыка в стиле дабстеп (тест проводился на Scary Monsters And Nice Sprites группы Skrillex) помогает людям защититься от укусов комаров. Поведение вида двукрылых насекомых из семейства комаров, являющихся переносчиками лихорадки, поменялось от прослушивания композиции (между прочим, удостоенной премии Грэмми). Каким образом? Сочетание очень низких и очень высоких частот мешало им воспринимать сигналы о спаривании особей противоположного пола. Комары не только меньше реагировали друг на друга, но и неохотно кусали людей.

Впрочем, у животных, как и у нас с вами есть и личные предпочтения. Понаблюдайте за своим питомцем. Возможно, он так же как вы любит хип-хоп. Кстати, много актуальной музыки можно найти на портале The Flow. Здесь есть как хорошо известные исполнители, так и фрешмены, много новых клипов рэперов. Подписчики ресурса ищут и находят:

    • новые альбомы и отдельные треки (сразу, как только те появились);
    • вдохновляющие интервью и фото звезд;
    • рецензии и публикации;
    • записи неповторимых рэп-баттлов;
    • подкасты и новости со страниц звезд в Instagram, ВКонтакте;
    • музыкальные подборки лучших рэп-композиций.

The Flow – это история не только о музыке. Редакция портала держит руку на пульсе, чтобы рассказывать своим читателям о популярном в этом сезоне кино, новостях и других элементах стиля. Подробности на сайте портала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх