На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

О будущем косметологии

Косметология постоянно развивается, появляются новые методики, приходящие на смену старым.

Что ждёт нас в скором времени? Какие изменения придут на смену привычным методам омоложения организма? Методики, используемые десять лет назад, сегодня морально устарели.

О будущем косметологии

Новинки в области эпиляции
1. Чтобы избавиться от избытка волос на лице и теле, применяется много методик: сахарная эпиляция, восковая эпиляция, электрическая эпиляция. Наиболее популярной и эффективной во всём мире процедурой является удаление нежелательных волос с помощью лазерного аппарата. По качеству им нет альтернативы! Постоянно разрабатываются новые способы для снижения болезненности этой процедуры.

2. Препараты с содержанием ботулотоксина планируют использовать и в будущем, ведь пока им нет достойной альтернативы! С его помощью можно не только корректировать рубцы, но и исправить форму тела, придать ему необходимые формы. Существуют люди, на которых вещество не действует, потому сейчас медики работают над созданием препаратов для таких пациентов. Препарат «Диспорт» имеет такое же влияние на организм, как и ботокс, однако его используют всё реже. Изначально «Диспорт» был разработан для лечения детей, страдающих детским церебральным параличом с тиками и непроизвольным сокращением мышц.

Новшества в косметологии
3. В текущем году мы столкнулись с инновационным направлением в эстетической медицине, объединяющим методы, применимые в косметологии и хирургии. Министерство Здравоохранения России признало специальность под названием «врач-косметолог» и внесло её в реестр профессий.

4. Хирургическая косметология сочетает использование мезонитей, введение филлеров, применение лазера и массажа. Отныне проводить такие манипуляции сможет только человек с высшем медицинским образованием. Медицинские сёстры или сертифицированные «косметологи» после прохождения курсов не допускаются к работе.

5. Врачи об этом говорить не любят, но факт остаётся фактом: после применения контурной пластики возможен риск осложнений. Причиной тому может выступать недостаточный врачебный опыт, введение препаратов сомнительного качества, хронические болезни клиента. Чтобы снизить риски к минимуму, обязательная программа обучения врачей-косметологов включает анатомию.

6. Доктор не всегда владеет информацией относительно безопасности для пациента определённой методики, работая на свой страх и риск. Пятнадцать лет назад косметологами активно использовались нерассасывающиеся гели из силикона. В те годы не было понятия, к каким последствиям это может привести. В наши дни, когда чрезмерная популярность гиалуроновой кислоты бьёт все рекорды, стало понятно, что при попадании кислоты в зону, куда раньше был введён гель, он может свободно перемещаться по организму. Следствием таких процессов являются катаральные явления.

Аппаратные новинки косметологии
7. Появились в обиходе инновационные установки, позволяющие побороть купероз, пигментацию, акне, избавиться от микоза ногтевой пластины, победить потливость, перхоть.

8. На подходе аншлаг по такой процедуре, как удаление татуажа и татуировок. Сейчас многие пациенты хотят быть обладателями чистого тела, без картинок и рисунков, а лазерные установки способны удалить только красный, зелёный и синий цвета, а вот с жёлтым они не способны справиться. Инновационным лазерным аппаратам это будет под силу.

9. Разрабатываются новые филлеры, которые придут на смену гиалуроновой кислоте, при инъекциях которой часто появляются отёки. Этот побочный эффект часто дискредитирует саму процедуру.

Косметология не стоит на месте, главное не перестараться в погоне за молодостью и красотой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх