На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Бронзовые реплики древних окаменелостей и современных насекомых, созданные преподавателем биохимии

Аллан Драммонд (Allan Drummond) — профессор, преподаватель биохимии, молекулярной биологии и генетики человека в Чикагском университете. Несколько лет назад он начал превращать свои всесторонние исследования окаменелостей и доисторических морских существ в подробные компьютерные изображения, которые затем печатал на 3D-принтере и отливал в бронзе.

И хотя многие из скульптур Аллан Драммонда вдохновлены древними существами, обитавшими более 270 миллионов лет до своего исчезновения 250 лет назад, он также создаёт современных насекомых, таких как богомолы и большеглазые пауки-скакуны.

Реплики древних окаменелостей, отлитые им в бронзе, мы показывали вам в этом посте, а сегодня хотели бы показать его другие творения:

все фотографии: @dadrummond



Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146769258-bronzovye-repliki-drevnih-okamenelostej-i-sovremennyh-nasekomyh-sozdannye-prepodavatelem-biohimii.html#ixzz5agYqofLA

Картина дня

наверх