На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Кто хочет стать Вассерманом 127

В 60-х года большинство людей использовали только по одной шипучей таблетке Alka-seltzer за раз. Потом компания-производитель решила стимулировать людей растворять одновременно по две таблетки, для чего была придумана рекламу со знаменитыми “бульк-бульк, пшш-пшш”. Продажи выросли почти в два раза.

1801251

 

Исследователи обнаружили генетическую мутацию, которая произошла около 10 миллионов лет назад и повысила способность человеческого организма усваивать этиловый спирт. Древние люди, будучи “навеселе” от поедания каких-нибудь забродивших плодов, теряли способность защищать свою территорию или добывать пропитание, поэтому естественный отбор оказался на стороне мутации.

5-apples on the ground

В 1847 году один доктор решил установить профессиональный рекорд и совершил ампутацию за 25 секунд. Он так торопился, что нечаянно ампутировал и пальцы своего ассистента. И пациент, и ассистент через некоторое время скончались от заражения. Присутствовавший при операции наблюдатель тоже умер – от шока. Это единственная в истории медицины операция с 300-процентной смертностью.

Robert_Liston

Однажды Джеки Чан разбил 12 бетонных блоков кулаком, в котором было зажато куриное яйцо.  Оно осталось целым и невредимым.

 

Английский композитор Джеремайя Кларк был безнадёжно влюблён в знатную даму. Отчаявшись добиться её расположения, Кларк решил покончить с собой, но никак не мог сделать выбор: утопиться ему или повеситься. В конце концов, он решил подкинуть монетку – но она упала в грязь и застряла в ней ребром. Кларк отправился на кладбище и застрелился.

597896

Почти все куры, которых сегодня разводят для еды – это потомки победительницы проведённого в 1948 году конкурса “Курица будущего”. Её гены можно обнаружить практически на всех птицефермах мира.

0-6781012006015

Житель Майами Билл Хааст, известный как “Человек змея”,  перенёс больше 170 укусов ядовитых змей. На протяжении 60 лет он вводил себе змеиный яд маленькими дозами, и спас огромное число человеческих жизней благодаря своей богатой антителами крови. Хааст дожил до 100 лет.

Bill-Haast_

Во время чернобыльской катастрофы работник станции Александр Лелеченко, оберегая своих более молодых коллег от радиоактивного облучения, сделал вместо них несколько ходок по колено в высокоактивной воде. Он умер меньше чем через две недели после аварии.

cacfc131857ec

У человека на 14 процентов больше шансов умереть в свой день рождения, чем в любой другой день года.

d58419d2a318feb0289

В 2001 году инвалидное кресло одного лишённого способности двигаться человека сбила машина. Его лабрадор по кличке Эндал привёл хозяина в так называемое “спасительное положение” (на боку лицом вниз, чтобы человек не захлебнулся рвотными массами), достал из-под перевёрнутого кресла мобильный телефон, потом вытащил одеяло и накрыл пострадавшего. После этого Эндал побежал к находящемуся поблизости отелю за помощью.

Endal_Dickin -

Картина дня

наверх