На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 928 подписчиков

4 таинственных города-призрака в мире

Вас не устраивает общепринятые виды отдыха?

Вы получаете массу впечатлений и эмоций, когда уровень адреналина в крови зашкаливает? Значит, вам срочно нужно посетить эти места, признанные самыми загадочными и мистическими.

Централия, США, Пенсильвания

Еще в IX в. крупнейшая компания, которая специализировалась на добычи угля «Locust Mountin Coal and Iron Company», основала поселение для работающих шахтеров. Через четырнадцать лет после его основания при трагических обстоятельствах скончался инженер, который занимался проектированием Централии. После убийства Александра Реа среди местного населения распространились слухи о том, что перед кончиной инженер проклял свое творение и предрек ему гореть адским огнем. Прошло сто лет, и проклятие начало сбываться. В былые времена мусороперерабатывающих предприятий не было, и отходы жизнедеятельности сжигали на свалках. В очередной раз пожарные не потушили его как положено, и огонь распространился по заброшенным угольным шахтам. За считанные часы город был поглощён подземным пожаром. Местных жителей переселили в близлежащие селения, но некоторые отказались покидать свои дома.
4 таинственных города-призрака в мире

Дадлитаун, США, Коннектикут

В былые времена город снискал дурную славу. Местное население очень боялось приближения темноты, так как именно в это время с ними начинали происходить странные события. Например, один мужчина, занимающийся фермерским хозяйством, поведал, что видел собственными глазами, как монстр совершил нападение на местного жителя. Странным показалась и гибель женщины от молнии, а спустя короткое время ее супруг оказался в лечебнице с расстройствами психики. Были случаи и бесследного исчезновения людей. В настоящее время город пустует. Только изредка в него забредают любители острых ощущений и жутких историй.

4 таинственных города-призрака в мире

Молога, Россия

Молога – русская Атлантида. Причиной гибели города, стала необходимость создания искусственного водоема для работы местной ГЭС. К счастью, когда начался процесс затопления в населенном пункте никого не было, т.к. все было продуманно заблаговременно. До наших дней дошли свидетельства, что Молога, был одним из самых красивых городов. В настоящее время в этом месте проводят подводные экскурсии, а менее решительные туристы могут созерцать купола церквушек и крыши высоких построек во время спуска воды.
4 таинственных города-призрака в мире

Фамагуста, Кипр

Город расположен на сопредельной территории между Турцией и Грецией. Эти два великих государства решили разрешить спор (кому будет принадлежать данная территория) военным путем. Именно этот исторический факт и стал причиной разрушения и опустошения Фамагусты. Разрушенная архитектура и заброшенный вид не мешают туристам бродить по руинам и любоваться местными пейзажами.

4 таинственных города-призрака в мире

Как можно судить по нескончаемым потокам путешественников в эти места, загадки и адреналин всегда будут привлекать туристов. Если вы тоже не прочь испытать дозу острых ощущений и соприкоснуться с таинственным прошлым – добро пожаловать в призрачные города, которые даже после разрушений способны вызывать такой неподдельный интерес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх