На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Кто хочет стать Вассерманом 126

В тот день, когда на Хиросиму упала американская ядерная бомба, в этом городе проходил трёхдневный чемпионат по настольной игре Го. Здание, где проводились соревнования, было повреждено, несколько зрителей получили травмы. Однако после перерыва на обед японцы возобновили игру как ни в чём не бывало.

2-094497615_24290f98ee

 

Как-то раз полиции Западной Германии удалось выследить скрывающегося злостного неплательщика штрафов, на арест которого уже был выписан ордер. Служители порядка нашли его у игрового автомата, в аккурат в тот момент, как тому выпал джекпот. Мужчина тут же, на месте заплатил все долги и избежал тюрьмы.

38f096c1a8

Эффект обратного результата – это психологический феномен, при котором убеждённость человека в чём-либо становится только прочнее по мере того, как ему предъявляют убедительные доказательства в обратном.

garden_facepalm_statue

Каждый 21-й житель Нью-Йорка – миллионер.

m-ayor-bloomberg-lady-gaga-new-years-eve-2

Зубы спортсменов подвержены кариесу больше, чем у других людей. Во время регулярных физических нагрузок атлеты переходят на дыхание ртом, отчего зубы сохнут и ускоряется процесс образования зубного налёта.

2-3physed_teeth-tmagArticle

Одиночество не менее опасно, чем, например, курение сигарет. Специалисты считают это состояние смертельной угрозой для здоровья человека.

3-stock-xchng-lonely

На языке древних египтян слово “кот” звучит как “миу“.

9-bengal_02_800

Во время эпидемии холеры в 19 веке были изобретены “безопасные гробы” различных конфигураций (со специальной системой связи с поверхностью, колокольчиками или дверцами) поскольку люди панически боялись оказаться похороненными заживо.

8rquzel1jpg 18lt78rqznoj8jpg

Выдры заводят себе “любимый камушек”, который бережно хранят в специальном мешочке. Этими камушками они, например, разбивают скорлупу моллюсков.

Херофобия – это боязнь радости. Человек в таком состоянии убеждён, что если он позволит себе почувствовать себя счастливым или повеселится от души, то с ним обязательно произойдёт что-то трагическое.

happen.-phobiasource.com_

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх