На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Месть может быть не только холодной, но узкой и высокой

Посмотрите на фотографию этого дома - это самый тонкий дом в Бейруте. Его ширина в самой узкой точке - 60 см, а в самой широкой - 4 м.



Спросите, для какой цели он построен? Цель - единственная и неповторимая - месть! Местным жителям хорошо известна история вражды между двумя братья, в результате которой в 1950-х годах и возникло это "чудо архитектуры".



Дело в том, что унаследовав землю после смерти отца, братья никак не могли решить, что на ней построить и вели очень долгие споры по этому поводу. Настолько долгие, что муниципальным службам удалось часть земли изъять под строительство муниципальной инфраструктуры.



Наследникам остался узкий участок земли странной формы и близко к дороге. Младший брат решил построить на нем пригодное для жилья строение той формы, которую позволили размеры участка земли.

 
 



Его единственной целью было - загородить своим домом чудеснейший вид на море, который ранее открывался из окон дома его брата. Месть удалась!






Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146773227-mest-mozhet-byt-ne-tolko-holodnoj-no-uzkoj-i-vysokoj.html#ixzz63GWGO1xk

Картина дня

наверх