На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Технические чудеса завтрашнего дня: дроны-спасатели

Общие  |   |  07.12.2018 02:02

Технические чудеса завтрашнего дня: дроны-спасатели

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Дроны могут быть использованы для спасения людей, которые оказались на верхних этажах высотного здания во время пожара. Пути к спасению для них перекрыты огнем и едким дымом, но к ним уже спешит дрон-спасатель. Подлетая к месту пожара, он прямо в воздухе разворачивает сетку, на которую должен прыгнуть находящийся в беде человек.

Как только сигнал бедствия получен, дроны способны обнаружить источник огня с помощью GPS. Дорожные заторы для них не являются помехой.

Чтобы сэкономить время, инженеры предлагают отправлять дроны на место пожаров в сборном виде. По мере приближения к месту пожара, дрон разделяется на четыре составляющие, между которыми натянута прочная спасательная сетка.

Испытания показали, что люди могут прыгать на растянутую сетку, не опасаясь, что она порвётся.

После того, как человек окажется на сетке, дроны транспортируют его в безопасное место.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх