На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок

Опасные тропы и горные перевалы всегда привлекали искателей острых ощущений. В основном это обусловлено небывалым выбросом адреналина и захватывающими видами, открывающимися с вершин таких недоступных мест. Зачастую, чтобы преодолеть подобные маршруты, необходимо вооружиться лучшим оборудованием для скалолазания, а также не забывать о таких вещах, как смелость и сила духа. Только храброму человеку под силу преодолеть такие маршруты, невзирая на их сложность и угрозу для жизни. Сегодня мы предлагаем вам десятку самых сложных пеших маршрутов планеты. Будьте готовы встретиться лицом к лицу с самыми опасными ущельями и подъемами Южной Африки, Испании и США.

10. Тропа Кокода, Папуа-Новая Гвинея
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
У этой тропы своя история, еще во времена Второй мировой войны здесь сражались друг с другом японские и австралийские войска. Помимо возможности встретить здесь призраков войны, эта тропа является одним из сложнейших маршрутов, на который у вас уйдет от 4 до 10 дней. Чаще всего это место описывают такими словами, как «враждебное» и «заброшенное». Этот маршрут приведет вас в самое сердце ущелья Оуэн Стэнли, куда порой не добирается даже солнечный свет. Жаркие и влажные дни в сочетании с холодными ночами, делают этот маршрут подходящим лишь для самых закаленных путешественников. Подхватить здесь малярию или другое подобное тропическое заболевание — вполне реальная угроза здесь. 

9. Тропа дьявола, Нью-Йорк
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Неподалеку от Манхэттена находится одна из самых сложных пеших троп в стране. Тропа дьявола достигает всего 25 километров в длину, но из-за ее особенностей, этот путь может занять у вас до нескольких дней. Тропа пролегает по каменистой местности, вдоль отвесных склонов и полна экстремальных спусков, перемежающихся скользкими участками. На пути вам встретится множество водопадов и медведей. С собой всем туристам необходимо иметь перцовый баллончик и желательно хранить всю пищу подвешенной над землей. 

8. Тропа Калалау, Кауаи, Гавайи
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Этот 18-километровый горный маршрут на высоте 1.2 километров нависает над бушующим океаном. Тропа пересекает пять цветущих долин, расположенных на вершинах утесов. Это единственный наземный путь к побережью На Пали, пролегающий через джунгли, горные вершины и грохочущие водопады. Обычными явлениями здесь бывают наводнения, обвалы, оползни и ливни. Камни здесь обычно скользкие, поэтому необходимо проявлять особую осторожность во время восхождения на гору — один неверный шаг и вы в океане. 

7. West Coast Trail, остров Ванкувер
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
По этому популярному 77-километровому маршруту ежегодно пробираются сотни путешественников. И хотя здесь нет никаких экстремальных условий, этот маршрут требует опыта и решимости. Крутые склоны, деревянные мосты и лестницы являются составной частью пути, а с учетом влажной и ветреной погоды, которая здесь довольно часто, необходимо соблюдать максимальную осторожность. Помимо опасности получить травму, отдельную угрозу здесь представляют местные хищники. Медведи, волки и пумы славятся своей страстью к туристам. 

6. Тропа Чадар, Гималаи
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Чадар - один из самых сложных горных маршрутов в Индии. Чтобы преодолеть его, вам потребуется от 6 до 10 дней. В результате вы окажетесь на высоте 3.3 километров над уровнем моря. Этот маршрут не для слабонервных.
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Вам потребуется пересечь замерзшую реку Занскар, лед на которой иногда бывает достаточно тонким. Средняя температура здесь обычно достигает -34 градусов Цельсия ночью. 

5. Skyline/Muir Snowfield, гора Рейнир, штат Вашингтон
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Это довольно короткий маршрут, протяженность которого составляет всего 14 километров. Все начинается с прогулки по чудесным горным долинам, пестрящим полевыми цветами, которые сменяются крайне опасной горной тропой, которая может остановить даже опытных альпинистов. Настоящие сложности начинаются тогда, когда перед вами встает необходимость взобраться по 850-метровому подъему Мьюир — невероятно холодному, снежному и отвесному. Более того, здесь вас поджидает самая непредсказуемая погода. В действительности, самой опасной частью вашего путешествия здесь станут ветра, дующие со стороны Тихого океана. 

4. Путь Снеговика, Бутан
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Высота и крутизна склонов делают этот маршрут одним из самых сложных в мире. Чтобы преодолеть его, вам потребуется 24 дня пути на высоте от 4 000 до 5 332 метров над уровнем моря. Кроме того, отдаленность и непредсказуемая погода могут внести свои коррективы в ваше путешествие. Эта тропа проходима лишь в течение летних месяцев, поскольку в более холодные времена года ее просто напросто заваливает снегом. Этот суровый маршрут рекомендован лишь опытным туристам и путешественникам.

3. El Caminito del Rey, Испания
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Этот маршрут известен, как один из самых жутких в мире. Его название переводится как «Путь маленького короля». И хотя с 2014 года посещение этого места является незаконным, находятся многие смельчаки, пренебрегающие запретом. Главной причиной его закрытия для посещений стали постоянные обвалы, повлекшие за собой множество смертей. Тем не менее, запрет лишь привлек внимание любителей острых ощущений.

2. Дракенсберг, Южная Африка
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
Этот маршрут пролегает по горному массиву Южной Африки. Его протяженность колеблется между 220-240 километрами, что обусловлено отсутствием четко обозначенных троп. Высокие холмы, ветреная погода, снег и грязь поджидают вас на пути. Помимо прочего, здесь также распространено воровство, поэтому берегите свои вещи. Отправляясь сюда, будьте готовы столкнуться с боязнью высоты, пронизывающим холодом и пересеченной местностью. 

1. Тропа смерти, гора Хуашань, Китай
Топ-10: Самые опасные маршруты в мире для пеших прогулок
На горе Хуашань расположена самая опасная в мире горная тропа. В высоту гора достигает 2154 метров. Все горные тропы здесь таят в себе множество опасностей, но они не в силах сравниться с так называемой «тропой смерти». Она сплошь состоит из узких проходов и деревянных платформ, прибитых к горным склонам. К сожалению, официальной статистики смертности этого места не ведется, но ходят слухи, что в год здесь погибает более 100 человек.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146747909-top-10-samye-opasnye-marshruty-v-mire-dlya-peshih-progulok.html#ixzz3UQc8xeWN

Картина дня

наверх