На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

«Нет повести печальнее на свете»: знаменитые пары, чья жизнь оборвалась в один день

Всем нам известны печальные истории Ромео и Джульетты или Тристана и Изольды из одноимённых романов.

Красивые истории любви, которые имели печальный, даже трагичный конец. Всё не закончилось как в сказке: «и жили они долго и счастливо…». Но хоть и остаётся осадок, однако, это всего лишь персонажи книг. Совсем другое дело, когда эти истории воплощаются в жизнь.

Николай II и Александра Федоровна

Об искренней любви императора и императрицы известно всем. В мемуарах Николая II можно было найти множество тёплых и трогательный признаний в любви к своей жене.  Брак заключённый по любви, большая редкость для монарших особ. Однако, они смогли пронести эти нежные чувства сквозь годы брака. Но их жизни трагически оборвались. 1918 году император и императрица погибли вместе со своими пятью детьми.

Бонни и Клайд

Парочка грабителей была грозой всей Америки. Они встретились на одной из вечеринок. Они оба горели страстью и азартом к жизни и друг к другу. Они совершали крупные и мелкие грабежи, а также более тяжкие преступления. Вместе они пробыли 4 года. Однако, около 100 пулей оборвали их жизни, в результате полицейской облавы.

 

Адольф Гитлер и Ева Браун

 

Имя Адольфа Гитлера внушает страх большинству человечества. Однако, 17-летняя Ева Браун была без памяти влюблена в 40-летнего политика. Её не останавливал ни его деспотичный характер, ни его многочисленные романы на стороне. Её любовь граничила с безумием: несколько раз она пыталась наложить на себя руки. Ева была глубоко предана фюреру. И она стала его законной женой, только за день до того как они приняли яд.

Принцесса Диана и Доди Аль-Файед

Леди Ди всегда искала любви, особенно после неудавшегося брака с Принцем Уэльским. И кажется, своё счастье она нашла вместе с с сыном миллиардера, успешным продюсером Доди Аль-Файедом. Доди можно назвать дамским угодником, о его многочисленных романах всегда ходили слухи. Но повстречав Диану, он изменился. Ведь она была уникальной. Их роман был ярким и стремительным. Однако, назойливые папарацци не давали им покоя. В конечном итоге это привело к автокатастрофе, которая унесла их жизни.

Кэролин Бессетт-Кеннеди и Джон Фицджеральд Кеннеди-младший

 

Публицистка Кэролин Бессетт и сын президента Кеннеди, Джон были одной из самых красивых пар, просто воплощением американской мечты. Они тайно обвенчались в небольшой часовне, стараясь скрыть свою любовь и отношения от СМИ. Но у Кэролин это получалось плохо. Ей было сложно привыкнуть к подобному вниманию. В семье случались ссоры, разногласия казались непримиримыми. Однако, судьба решила по-другому. Самолёт, на котором летела молодая чета Кеннеди был неисправен, он потерял управление и упал в океан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх