На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Самые высокооплачиваемые модели 2018

Кендалл Дженнер возглавила список самых дорогих моделей по версии Forbes, обогнав Жизель Бундхен и Кару Делевинью.

В этом году из списка выбыли Адриана Лима, Эшли Грэм и Лю Вэнь, которые заработали чуть меньше $8 млн.

Кендалл Дженнер (Доход: $22,5 млн)

Кендалл Дженнер, возможно, не самая богатая из сестер Кардашьян-Дженнер, но она зарабатывает больше, чем любая другая модель в мире.

Доход 23-летней девушки, которая получила широкую известность после участия в телевизионном реалити-шоу «Семейство Кардашьян», в миллионах почти соответствует ее возрасту. Кендалл Дженнер в модельном бизнесе с 13 лет. Она довольно быстро достигла успеха, благодаря контрактам с такими брендами, как Estee Lauder, Adidas, Calvin Klein и другие.

Карли Клосс (Доход: $13 млн)

Быстро продвигаясь вверх по карьерной лестнице Карли увеличила свой доход и поднялась на вторую позицию в рейтинге. С ней сотрудничают такие всемирно известные бренды как Carolina Herrera’s, Good Girl и Chanel’s Coco Noir. 

26-летняя американская модель показала один из самых высоких результатов за свою 10-летнюю карьеру, заключив контракт с такими популярными марками, как Swarovski, Adidas, Estee Lauder и другими.

Крисси Тейген (Доход: $11,5 млн)

Модельная карьера Тейген, как и многих девушек из мира моды, началась случайно: один из калифорнийских фотографов заснял ее в серф-магазине, в котором она работала, а дальше один модельный контракт следовал за другим. Работала с такими марками, как Gillette Venus, Olay и Nike.

Благодаря своей популярности в социальных сетях (на ее Инстаграм подписано более 20 млн человек), смогла выйти за рамки модельного бизнеса — стала выпускать собственную линейку посуды, выпустила две кулинарные книги, а также ведет свое кулинарное телешоу на Cooking Channel.

Рози Хантингтон-Уайтли (Доход: $11,5 млн)

Британская модель, «ангел Victoria’s Secret» увеличила свою востребованность по сравнению с предыдущими годами и поднялась в рейтинге на четвёртое место. Рози не только успешная модель, но еще и киноактриса.

Сумма от продаж линейки ее нижнего белья, косметики и парфюмерии, которые она выпустила совместно с британским магазином одежды Marks & Spencers, составляет большую часть ее дохода. У девушки есть свой сайт Rose Inc, где она делится своим опытом и знаниями в бьюти-индустрии.

Жизель Бундхен(Доход: $10 млн)

Бразильская модель Жизель Бундхен возглавляла список последние 15 лет — с 2002 года, пока на ее место не пришла бойкая Кендалл Дженнер. Возраст Бундхен уже вышел за рамки модельного бизнеса — ей 38 лет, но она выглядит в бикини ничуть не хуже, чем 20 лет назад.

Бразильская икона моды выпустила книгу под названием «Уроки: мой путь к осознанной жизни», где она рассказывает о том, как добилась успеха в карьере.

Кара Делевинь (Доход: $10 млн)

Британская модель вернулась в рейтинг Forbes благодаря сделкам с Douglas Cosmetics, Rimmel, Tag Heuer, Dior Beauty и другими.

За свою модельную карьеру успела попробовать себя и в другом амплуа — написала книгу «Зеркало, Зеркало», которая вышла в свет 5 октября 2017, и снялась в нескольких голливудских фильмах.

Джиджи Хадид (Доход: $9,5 млн)

24-летняя модель родилась в семье владельца строительной компании Мохамеда Хадида и модели Иоланды Хадид. Она заработала на 1 млн больше, чем ее младшая сестра Белла, которая тоже занимается модельным бизнесом.

Хадид-старшая перестала сотрудничать с известным американским брендом Tommy Hilfiger, но может похвастаться собственными коллекциями косметики, которые выпустила совместно с гигантом бьюти-отрасли — компанией Maybelline, украшениями Messika и очками Vogue. Она является лицом спортивного бренда Reebok.

Белла Хадид (Доход: $8,5 млн)

22-летняя Белла Хадид — американская топ-модель палестинского происхождения — стала самым молодым участником списка.

Является постоянным лицом косметических линий Dior, а также люксовых брендов Bulgari и Tag Heuer. Одна из ангелов шоу Victoria’s Secret.

Джоан Смоллс (Доход: $8,5 млн)

Пуэрториканская топ-модель родилась в небогатой семье и с детства мечтала войти в мир моды. Она участвовала в модных показах чаще, чем ее коллеги, вошедшие в рейтинг.

Большую часть своего дохода она получила благодаря съемкам для таких брендов, как Estee Lauder, Moschino и другие.

Даутцен Крус(Доход: $8 млн)

Замыкает список 10 самых высокооплачиваемых моделей голландская супермодель, которая вернулась в рейтинг после годичного перерыва, благодаря выгодному контракту с косметической маркой L’Oreal Paris.

Она является лицом Piaget — производитель швейцарских часов премиум класса. У девушки также есть своя линия кашемировых свитеров.

Источник

Картина дня

наверх