На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Необычные места в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург является не только культурной столицей России, но еще и красивым городом, привлекающим многих туристов.

Но чем же так хорош Питер, и какие необычные места обязательно должен посетить путешественник ? Об этом мы расскажем в материале ниже.

Необычные места в Санкт-Петербурге

Хотелось бы отметить, что автобусные экскурсии по Санкт Петербургу от компании Бон Тур считается лучшими в данном направлении, так как не требует за собой раннего бронирования и оплату можно произвести прямо с сайта, подробнее по ссылке выше.

Васька

Необычные места в Санкт-Петербурге

Васильевский остров является живописным местом. Свернув в любую улочку вы сможете увидеть настоящие красоты и познакомиться с местными жителями. В этом месте каждый дом покажется вам настоящим архитектурным чудом, и вы сможете окунуться в уникальную атмосферу, заглянуть в дворы-колодцы, оказаться на католическом кладбище и даже посетить концерт в католическом соборе.

Петроградка

Необычные места в Санкт-Петербурге

Как и первая достопримечательность, Петроградка является местом, которое необходимо посетить в обязательном порядке. Ведь именно она передаст вам уникальную атмосферу города. К тому же на Петроградской стороне вы сможете посетить Австрийскую площадь, побывать в домике Петра 1 и ознакомиться с рядом других достопримечательностей.

Семимостье

Необычные места в Санкт-Петербурге

Великолепной красоты виды откроются всем туристам, добравшимся на набережную канала Грибоедова неподалеку от дома 131. Этому месту дано название семимостье, ведь стоя на нем вы одновременно сможете увидеть целых 7 мостов. Местные жители уверяют, что исполняются все загаданные здесь желания. При этом посещение семимостья будет абсолютно бесплатным.

Пять углов

Необычные места в Санкт-Петербурге

Этот перекресток известен не только в РФ, но и далеко за ее пределами. Здесь пересекаются улицы Рубинштейна, Ломоносова, Загородный проспект, а также улица Разъезжая. Архитектура данного места поражает воображение, и вы точно не разочаруетесь, решив его посетить.

Крыши

Необычные места в Санкт-Петербурге

Питерские крыши с уверенностью можно отнести к одной из главных достопримечательностей города. Ведь с них открываются потрясающие виды. Но вместе с этим они являются и главной проблемой для владельцев квартир на верхних этажах в старых домах. Ведь любители экстрима частые гости на таких крышах, и жители всячески гоняют их, и даже нередко вызывают сотрудников полиции. Впрочем, это не мешает экстремалам заниматься любимым делом. Да и в последнее время широкую популярность набирают экскурсии на крыши, хотя несколько лет назад это было невозможной процедурой.

Гороховая улица

Необычные места в Санкт-Петербурге

На этой улице вы сможете увидеть множество старинных и необычных домов. К примеру, дом No64 являлся местом, где когда-то проживал Григорий Распутин. А вот строение под номером 57 является так называемой Ротондой — легендарным и весьма мистическим местом.

Китайский сквер, либо Сад дружбы

Необычные места в Санкт-Петербурге

Если вы мечтали побывать в «поднебесной», но по определенным причинам не смогли воплотить поездку в реальность, не стоит отчаиваться. Просто приезжайте в Санкт-Петербург и приходите в Китайский сквер, который является уменьшенной копией шанхайского Сада радости. В нем вы сможете найти Пагоду дружбы, стену девяти драконов, прудик с фонтанчиком и небольшим мостком и другие достопримечательности. Кроме того, в саду встречаются китайские сосны, яблони и ивы. А у входа стоят охранники, роль которых отведена массивным львам, выполненным из камня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх