На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

В Азии едят палочками игнорируя приборам поудобнее

Очень многие любят суши и другую азиатскую кулинарию

, но далеко не всем удается научиться пользоваться традиционным прибором для их поедания.

В Азии едят палочками игнорируя приборам поудобнее

Сколько бы ни приводили доводов о том, что палочки это удобно и экологично, вопрос остается не раскрытым: почему азиаты едят палочками? Мифов и легенд вокруг палочек, которыми едят в Азии очень много. Археологи утверждают, что в Китае палочки для еды появились около 3 тысяч лет назад. Один из легендарных предков этого народа отломил от дерева две веточки и достал мясо из кипящего котла. Так появились палочки, которыми в настоящее время пользуются около 30 % людей. Столько же, сколько пользуются вилкой. Остальные едят руками. Ошибка цивилизации или маркетинг?

В Азии едят палочками игнорируя приборам поудобнее

Можно предположить, что существование палочек по сегодняшний день — это ошибка в развитии цивилизации или удачный маркетинговый ход. Использование палочек в странах Азии введено в культ: палочки нельзя передавать в пользование другому человеку их преподносят детям на сотый день жизни и проводят церемонию «Первые палочки» это хороший подарок молодоженам как символ счастливой жизни в продаже есть подарочные наборы палочек для всей семьи Чтобы использование палочек не утратило своей актуальности, японские ученые проводят исследования, в которых доказывают, что использование палочек улучшает развитие ребенка. Воспитать у детей желание овладевать палочками для еды является важной государственной задачей. Для чего все это делается?

В Азии едят палочками игнорируя приборам поудобнее

чтобы сохранить традиции

чтобы сохранить культуру нации

Какие еще могут быть причины все время пользоваться тем, что абсолютно не удобно?

Источник

Вам также может быть интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх