На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Факты о Тунисе

Слово «Tunisia» — один из вариантов женского имени. Тунисцы полагают, что форма их страны напоминает силуэт беременной женщины. На самых старых сайтах первобытных людей на территории Туниса есть впечатляющий возраст больше чем 200 тысяч лет.

Самая большая область страны, Татавина, получила международную известность благодаря франшизе Звездных войн Джорджа Лукаса, который смоделировал планету Татуин. Сцены на этой планете были сняты, между прочим, прямо здесь.

Факты о Тунисе

Самые престижные профессии — учитель и доктор. Когда-то, правительство страны потратило половину бюджета на здоровье и образование. В результате неграмотность полностью исчезла, самые красивые здания в городе — школы и больницы, и тунисские курорты известны во всем мире.

Летом рабочий день в Тунисе официально начинается в 7:00 и заканчивается в 14:00. Это связано с невыносимым теплом, конечно.

Все пальмы, которые растут в стране, являются датой. Тунис — один из крупнейших экспортеров этих фруктов в Европу. Лучшие даты — “пальцы света”. Удивительно, почти невозможно судить их в Тунисе – они все уходят для экспорта и стоят, например, во Франции на уровне 20 евро за килограмм!

Факты о Тунисе

У местных жителей есть много интересных традиций, связанных с их внешностью. Например, запрещено для мужчин носить бороду без усов. Лицо и тело пожилых женщин украшены татуировками. У рук и ладоней молодых женщин Туниса часто есть рисунки хны.

Верблюды в Тунисе — очень дорогие животные, их запуски стоимости от 1200 долларов. Все верблюды в Тунисе одногорбые. Они были импортированы из Азии

Факты о Тунисе

Жители Туниса разработали свой собственный рецепт для лечения ожогов от медузы – Вы должны натереть зону поражения песком и приложить кусочек помидора.

Крыши всех зданий в Тунисе плоские, так как такое строительство не нагревается на солнце очень.

Одна из необычных достопримечательностей Туниса, “Повысился пустыни Сахара” – этот “цветок” сформирован в пустыне из соли и песка. Это часто используется, чтобы украсить аквариумы и жилье. Высота кристалла может достигнуть 3 метров.

Факты о Тунисе

Любая пустыня в Тунисе — Сахара. Поскольку, именно так слово «Sahara» переведено с арабского языка – пустыня.

На острове Джербы есть синагога, построенная 2600 лет назад! Самые старые Свитки Торы в мире сохранены в нем.

Тунисские полицейские не имеют права остановить автомобиль для нарушения правил движения, если водитель — женщина.

На территории страны есть руины одного из самых великих городов старины – Карфаген (814 до н.э).

Факты о Тунисе

Из-за изобилия ошеломляющего пейзажа в Тунисе, много известных фильмов были сняты здесь – Звездные войны, Гладиатор, Индиана Джонс, Английский пациент и другие.

Один из самых впечатляющих пейзажей в Тунисе — солончаки – пустыни в глубинах, из которых есть соленые озера. Самый большой солончак в стране – Chott el Djerid.

Тунис находится на втором месте в “вершине самых красивых мест на планете” по данным журнала” Тунис, находится на втором месте в “вершине самых красивых мест на планете” по данным журнала “Independent”.

В городе Сиди-Боу-Саид все здания синие и белые, и по закону запрещено перекрасить их.

Факты о Тунисе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх