На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Мастеров из Краснодара поражают

Модели пары мастеров из Краснодара поражают своей реалистичностью и оригинальными образами.

Мастеров из Краснодара поражают Мастеров из Краснодара поражают

Восемь лет Анастасия и Сергей Луценко создают кукол. Их главные вдохновители — люди, которые выделяются из толпы.

 

Мастеров из Краснодара поражают

По этой причине каждая модель Анастасии и Сергея уникальна.

Мастеров из Краснодара поражают

Образ каждой куклы продуман до мелочей, начиная от парика и заканчивая мельчайшими деталями проработки костюма. Особенная прелесть шарнирных кукол в том, что благодаря подвижным суставам она может принимать любую позу и выглядеть по-настоящему живой.

Мастеров из Краснодара поражают

Хозяин также может менять ее образ полностью, используя одежду, обувь и парики. Для создания кукольных париков используются только натуральные материалы: мохер, шёлк. Сам парик фиксируется на голове куклы с помощью магнита, что позволяет с легкостью заменять его на другой.

Мастеров из Краснодара поражают

Сергей и Анастасия — профессиональные художники, выпускники Краснодарского художественного училища и Кубанского Государственного Университета культуры и искусств. Они почетные участники различных международных выставок, таких как «Искусство куклы» в Москве, «Время кукол» в Санкт-Петербурге.

Мастеров из Краснодара поражают

Куклы создаются из двух материалов: фарфор и полиуретан, а процесс изготовления каждой может занять несколько месяцев. Это очень технически сложная и кропотливая работа.

Мастеров из Краснодара поражают

Все начинается с предварительного эскиза, но поскольку ручной труд и видение художника — субстанции плавно изменяющиеся, то итоговый вариант куклы может разительно отличаться от первоначально задуманного.

Мастеров из Краснодара поражают Мастеров из Краснодара поражают Мастеров из Краснодара поражают Мастеров из Краснодара поражают

Источник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх