На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Бежать, не останавливаясь: парень весом в 250 кг вдохновляет людей своим примером

Бежать, не останавливаясь: парень весом в 250 кг вдохновляет людей своим примером

 

 

Не каждый отважится пробежать несколько километров за раз: то времени не хватает на тренировки, то сил тренироваться, а то и вовсе неохота заниматься спортом. Именно так и было с Дереком Митчелом, пока его вес не достиг критической отметки в 280кг. Вот тогда-то он решил поменять свою жизнь самым радикальным образом.

 

 

Пять лет назад Дереку Митчелу (Derek Mitchell) из Канзаса диагностировали опухоль в гипофизе, который отвечает за метаболизм организма. Это стало причиной постоянно повышающегося веса Дерека. Митчелу назначили курс лекарств, чтобы уменьшить опухоль, и в какой-то момент он начал оправдывать свое бездействие тем, что он начнет заниматься спортом и изменит свой режим питания тогда, когда начнут действовать таблетки. А так-то чего пытаться, сейчас все равно ничего не получится.

 

 

Когда в ноябре 2014 его вес достиг 280 кг, Митчел наконец-то понял, что такой план действий совершенно бесперспективен. «Тогда я понял, что мне нужны перемены. И решил начать новую жизнь с Нового Года.» В январе 2015 он отказался от газированной воды, переключился на более белковую пищу и постарался вести более здоровый образ жизни.

 

 

Учитывая вес Митчела, все его упражнения на тот момент состояли в обычной ходьбе: он шел так долго, как только мог. «Я доходил до светофора и обратно. Это было примерно полтора километра в день. Потом постепенно я стал ходить дольше.» Сестра Митчела уговорила его записаться на бег на дистанцию. «Она сказала, что питаться более здоровым образом это хорошо, но физические упражнения нужны более интенсивные. Так мы пришли к идее о беге на 5 километров.»

 

 

Свой первый забег Дерек пробежал в марте того же года. Дерек очень нервничал, но во время самого события все его стали подбадривать, и в итоге его стали приглашать и на другие забеги по всей стране. Также на него обратил внимание Чайз Найт, тренер по кроссфиту. Он предложил Дереку поработать с ним.

 

 

Это был нелегкий год. Но благодаря целеустремленности и поддержке, Митчел пробежал 20 5-километровых забегов и потерял за год 30кг. В этом году он уже успел пробежать еще семь таких же забегов и хочет продолжать бегать, пока не пробежит 30 дистанций.

 

 

История Дерека Митчела вдохновила многих других людей, страдающих лишним весом, поверить в себя и начать изменять свою жизнь. Его страница в Facebook начисляет уже более 21000 подписчиков. А сам Митчел говорит: «Главное, не оставлять свою цель. Можешь дойти до перекрестка – иди до перекрестка. Через несколько дней ты сможешь пройти уже дальше. А потом еще дальше.» Ничего сложного – просто не сдаваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх