На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро

Дождь обрушился на землю полупрозрачной пеленой воды,

скрыв за собой прохожих, заставив многих из них спрятаться под козырьками овощных лавок, шатров уличных кафе, остановок общественного транспорта, сделал тщательно выпрямленные волосы городских модниц кудрявыми, раскрасил улицы и переулки несчетным количеством разноцветных зонтов.

Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро

Да, Кристофера Жакро можно назвать так — тот, кто снимает дождь. Вообще, Кристофер очень любит ненастье — будь то дожди, снегопады, метели, шторма и т.д. Фотохудожник считает, что людям не стоит зацикливаться лишь на самом приятном. Не нужно прятаться от непогоды. Ведь мы тратим на это массу времени, напрочь забывая, что не человек создан для дождя и снега, а наоборот.

Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро

Нам следует воспринимать грозы и дожди как должное, начать любить эти проявления природы так же, как и сухую, ясную погоду. За это ненастье поблагодарит нас пониманием ее философии, романтической красоты и даже невероятной нежности, которая скрывается за столь неприглядным образом туч и ветра.

Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро

Кристофер Жакро делит свою жизнь на два города — Париж и Гонконг. Именно эти два города в основном фигурируют на его снимках. Мокрые дороги, улицы и витрины, лужи, отражения в них ярких неоновых вывесок, закапанные и запотевшие стекла общественного транспорта — все это невероятно преображает город во время дождя, делая его поэтичным, преисполненным романтики. Мы смотрим через мокрое стекло автомобиля, и нам кажется, что перед нами не реальная улица, а картина, написанная акварелью: цвета сочные, а размытые силуэты снующих по улицам людей, прячущихся под куполами зонтов, делают все это похожим на выдуманный, нереальный сон.

Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро Поэзия дождя в фотографиях Кристофера Жакро

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх