На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

На велосипеде сквозь воду

В природном заповеднике де Вийерс (De Wijers) в Лимбурге (Limburg), Бельгия, через большой водоем проходит велосипедная дорожка, которая проложена прямо по воде, а не огибает ее. 212-метровая бетонная дорожка расположена ниже уровня воды и опускается достаточно низко, чтобы глаза велосипедистов оказались на уровне воды. Две насыпи высотой 1,5 м по обе стороны от велосипедной дорожки удерживают воду, а подземные туннели под велосипедной дорожкой гарантируют, что амфибии и другие водные жители могут свободно перемещаться между двумя секциями.

С момента своего открытия в 2016 году «прогулки по воде» стали хитом среди туристов и местных жителей. Сотни тысяч из них проехали по «тонущей» дорожке.



Целью проекта было стимулирование велосипедного туризма в Лимбурге, который уже является велосипедным раем в регионе Фландрия в Бельгии. Около двадцати пяти лет назад в Лимбурге построили сеть велосипедных развязок, чтобы соединить друг с другом разные велосипедные маршруты. Велосипедная дорожка, пролегающая через гладь озера, является одной из таких развязок, соединяющей две сети велосипедных маршрутов.

До недавнего времени не по всему природному заповеднику де Вижер, включающему около 700 гектаров прудов и культурно-исторических областей, можно было проехать на велосипеде. Создавая высококачественные велосипедные пути, такие как дорожка сквозь воду, ее создатели хотят привлечь внимание к Лимбургу как велосипедному раю, и заинтересовать еще больше туристов-велосипедистов из-за рубежа.







 









Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771019-na-velosipede-skvoz-vodu.html#ixzz5noKNqQY4

Картина дня

наверх