На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Истории преображения: Чего никто не расскажет вам о существенном похудении

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

В старших классах школы Джейми Каттанак была пышкой, но затем ей удалось существенно похудеть. О том, как поменялось при этом ее мироощущение и отношение к ней окружающих, она охотно делится с вами.

«Проведя все детство в тучном теле, я, наконец, потеряла 36 килограммов в свои 20 с небольшим, полагая, что уже все для этого перепробовала. Тогда у меня был парень, который часто говорил о привлекательности стройных девушек. Он уверял меня, что я могу потерять вес, если я «действительно этого хочу». В стремлении доказать, что он не прав, я начала буквально морить себя голодом.

Когда килограммы стали уходить, я вынуждена была признать, что он прав. Принимая во внимание мое новое тело, в выигрыше была все же я сама. Или, по крайней мере, так я думала в то время.

Во многом потеря веса изменила мою жизнь к лучшему. Мое повышенное кровяное давление и пульс в состоянии покоя пришли в норму. У меня пробудилась страсть к пешим прогулкам по крутым тропам и поднятию тяжестей.

После того, как я сбросила бо́льшую часть своего лишнего веса, мужчины стали заглядываться на меня. Опьяненная мужским вниманием, к которому я так долго стремилась, я не удержалась перед соблазном «испытать» свое новое тело с шестью партнерами за каких-то пару месяцев, до этого у меня был сексуальный опыт только с двумя партнерами за четыре года, с тех пор как я потеряла девственность.

Но теперь, когда я обладаю этим «новым» телом уже около пяти лет, я стала лучше понимать не столь наглядные и не очень приятные последствия значительной потери веса.

Сбрасывать вес сложно, но представить это просто: потребляй меньше калорий, чем сжигаешь. В реальной жизни, конечно, для этого необходимо приложить колоссальные усилия, что может в дальнейшем повлиять на психику.


Прогулка по пляжу в Сент-Огастине, штат Флорида, в 2008 или 2009 году. Один из самых счастливых дней в моей жизни, несмотря на мои 100 кг.

Конечно, мне далеко до анорексички, но кое-что общее все же есть. Еда больше похожа не на еду, а на множество цифр: калории, граммы углеводов, минуты занятий спортом. Я все еще отслеживаю каждый кусочек, который я съедаю, вплоть до жевательных резинок или глотков газировки. Я провожу до двух часов в спортзале почти каждый день. Я следую строгим, хотя и несколько произвольным правилам питания, наслаждаясь время от времени обильными поздними перекусами. Хотя переедаю я только продукты, которые входят в категорию «безопасных». Я могу употребить 2000 калорий за один раз, умяв 200 грамм миндаля или целую коробку протеиновых батончиков. Затем на следующее утро я не слезу с тренажера, пока не сожгу эти калории.

Если это звучит для вас как расстройство режима питания … да, наверное, это так и есть. Я не обращалась к врачам, но сама обнаруживаю у себя проявления булимии. Возможно, мне пора лечиться, но мысль об этом страшнее, чем продолжать так жить. Мне нравится мой неупорядоченный режим питания. Мне нравится чувствовать, что теперь я имею контроль, или даже власть над мужчинами.

Когда-то я написала в своем дневнике: «Весь мир лежит у ног красивых женщин».


После восхождения на гору Уилер, самую высокую в штате Нью-Мексико, осень 2018

Боязнь потерять форму, а с ней и привлекательность, держит меня в клетке – мне приходится все время считать калории и нагружать себя физически. Совсем не так я представляла себе жизнь симпатичных худых девушек, когда была в старших классах школы.

Я проделала огромную работу, приложила столько усилий, и все же борьба с весом продолжается. Не знаю, люблю я свое тело, или все же ненавижу его.

Внешность ИМЕЕТ значение. Говорить обратное – обманывать себя. Лучшее, что мы можем сделать, — это попытаться изменить ее, положительно относиться к своему телу, посмотреть в зеркало и твердо решить любить себя — и других — именно такими, какими мы есть».

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх