На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Сможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса?

На первый взгляд на фотографии внутри поста нет ничего особенного, один лишь скалистый и покрытый снегом склон горы.

Однако на самом деле на ней где-то притаился отлично замаскировавшийся среди серовато-коричневатых камней снежный барс. За сколько секунд вы сможете его найти?

Сможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса

Его желтовато-пятнистый мех сливается со скальной породой североиндийских Гималаев, обеспечивая великолепное укрытие, которое идеально помогает животному внезапно подкрасться к добыче или скрыться от хищников.
Сможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса

Этот снимок неуловимого снежного барса в начале этого года смог сделать фотограф дикой природы из индийского города Сурат, штат Гуджарат, 38-летний Саураб Десаи (Saurabh Desai).

«Я искал самую призрачную кошку в мире и посетил долину возле деревни Киббер, которая является самой высокой деревней в мире, — рассказал мужчина. — Мы находились в долине примерно в 8 км от деревни, когда заметили этого хорошо замаскировавшегося снежного барса.»

«Я хотел показать это идеально замаскировавшееся животное в его собственной среде обитания, что является важным навыком, который помогает ему охотиться», — добавил Десаи.

Несмотря на название, шерсть снежного барса варьируется от белого до желтовато-серого, повстречать же его обычно можно в бесплодных горных районах Центральной Азии.

Как, вы его еще не нашли? Вот же он!

Сможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх