На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Разыскиваются желающие отправиться со мной в прошлое

Американский журнал Backwoods Home Magazine – это небольшое издание, которое печатается в городке Голд Бич, штат Орегон, с населением 2 тысячи человек.

kinopoisk.ru

 

Тематика журнала затрагивает преимущественно актуальные для населения темы из сельской жизни – консервирование, сыроделие и т.д.

В 1997 году чтобы заполнить пустое пространство в колонке с объявлениями о знакомстве постоянный автор Backwoods Home Magazine Джон Сильвейра опубликовал послание следующего содержания:

ad7e260880a0403981a183e0d76e90bc_ad048ddc77a94cd381b524a3b1914a06_1_post

«Разыскиваются желающие отправиться со мной в прошлое. Это не шутка. Почтовый ящик 322, Ок Вью, Калифорния 93022. Вам заплатят после того, как мы вернёмся. Необходимо взять с собой оружие. Безопасность не гарантируется. Я делал это раньше лишь однажды».

Сильвейра рассказал, что данное объявление на самом деле являлось вступительной фразой из давно заброшенного им научно-фантастического романа. Он ожидал получить на своё предложение не более 3-4 откликов. Но вместо этого, путешествие во времени захотели совершить тысячи желающих. Люди проявили небывалый интерес к интригующему объявлению, и в своих письмах задавали всевозможные вопросы, начиная с общих:

«Как мы собираемся это сделать? Почему это опасно? Зачем нам брать с собой оружие? И какое именно оружие мне необходимо взять?»

и заканчивая выяснением мельчайших подробностей:

«Будет ли там туалетная бумага или мне лучше взять её с собой?».

Также встречались письма, в которых людям было необходимо отправиться в прошлое по личным мотивам:

«Мы прочли ваше объявление, находясь за решёткой. Мы уголовники и хотели бы вернуться назад в прошлое, чтобы не угодить в лапы полиции. Нужно ли нам для этого приехать в Калифорнию? Если да, то это может стать для нас серьёзной проблемой, поскольку мы застряли здесь на некоторое время. Но может быть вы могли бы вернуться назад и всё изменить за нас?».

Ещё приходили письма весьма странного содержания:

«Мне нужно попасть в 1984 год. Мою машину времени украли и я застрял в 2010 году. Спасибо».

Джон Сильвейра ожидал, что количество поступающих к нему писем со временем уменьшится, но не тут-то было. Поток откликов только увеличивался.

«Моё объявление превратилось в интернет-мем», – признался Сильвейра.

c5efcb3ca5c34d68905d27a8a187935c_ad048ddc77a94cd381b524a3b1914a06_1_post

После появления на телевидении история с объявлением получила широкую огласку, а позже вдохновила режиссёра Колина Треворроу на создание фильма под названием «Безопасность не гарантируется», где, кстати, Сильвейра исполнил эпизодическую роль.

И хотя это был всего лишь невинный всеобщий розыгрыш, в котором охотно участвовали люди, иногда Сильвейра получал очень грустные письма. Люди писали их в надежде действительно попасть в прошлое, чтобы исправить всё то, что навсегда изменило их жизнь. Например, один человек в своём письме рассказал, что его сын покончил с собой, и он хотел бы отправиться в тот злополучный день, чтобы остановить его. В другом похожем письме сообщалось об автомобильной катастрофе, которую хотели предотвратить родители погибшей дочери.

Однажды Сильвейра прочёл письмо, содержание которого заметно выделялось среди прочих:

«Я прочитала ваше объявление о поиске желающих отправиться с вами в прошлое, и хочу сказать, что я крайне заинтересована в вашем предложении и даже не потребую оплаты. Мне также не нужно оружие, ведь на самом деле я хотела бы перенестись в 1991 год, чтобы изменить события, приведшие к смерти моего мужа, за что сейчас я отбываю наказание в тюрьме. Мне наплевать на свою безопасность. Если я не смогу изменить прошлое, то я бы предпочла не жить вовсе. Пожалуйста, свяжитесь со мной обратной почтой для уточнения дополнительной информации об этой возможности».

Это письмо пришло от женщины по имени Робин Рэдклиффф из государственной тюрьмы штата Юта в Дрейпере. Интересно, что Робин так страстно хотела изменить в своём прошлом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх