На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-25: проблемы и неудобства, с которыми сталкиваются только высокие люди

Конечно, высокие люди обладают целым рядом преимуществ в сравнении с низкорослыми. Однако большинство из нас и не подозревает, что все эти плюсы – это лишь одна сторона медали. Если ваш друг не профессиональный баскетболист, зарабатывающий миллионы долларов, то в простой жизни его рост может оказаться не таким уж и выгодным качеством. Высокие люди ежедневно страдают из-за того, о чем обладатели среднего или низкого роста никогда и не задумываются. От проблем с размером одежды до постоянной борьбы с низкими дверными проемами, в этой подборке вы узнаете о самых смешных и печальных ситуациях, с которыми сталкиваются высокие люди.

25. Самолеты, автобусы, машины – все эти виды транспорта буквально не приспособлены для высокого роста

Фото: Imgur

Высокорослым пассажирам всегда приходится очень несладко в крошечных уборных самолетов, их колени едва помещаются между сидениями автобусов, а в легковых машинах для таких гигантов слишком низкие потолки. Если в вашем городе курсируют микроавтобусы, в час пик некоторые граждане и вовсе не могут себе позволить подобный вид общественного транспорта. Когда маршрутка слишком забитая, местному Гулливеру туда никак в нее не влезть.

24. Чтобы услышать собеседника, приходится все время наклоняться

Фото: shutterstock

Если вы ну очень высокий человек, почти половина слов из речи вашего спутника, друга или случайного собеседника пролетает мимо ушей, особенно если вы в баре или на дискотеке. Из-за этого высоким людям все время приходится нагибаться и вслушиваться. Это выматывает!

23. Низкие потолки


Фото: Dvortygirl / flickr

Низкие потолки и дверные проемы – извечные враги любого Атланта.

22. Высоких людей постоянно просят о помощи, когда кто-то не может дотянуться до верхней полки

Фото: shutterstock

Если вы намного выше окружающих, поход в магазин может затянуться на лишние полчаса, потому что вас все время будут просить помочь снять что-то с самой верхней полки витрины. Отзывчивость – это хорошо, но чувствовать себя все время чьим-то ассистентом не всегда приятно. Хотя с другой стороны в глазах большинства вы автоматически становитесь настоящим спасителем или доблестным дядей Степой, а это звучит уже намного почетнее.

21. Дружба с низкорослыми приятелями

Фото: shutterstock

Рядом с людьми среднего и небольшого роста вы все время будете чувствовать себя, как Слон и Моська из знаменитой басни. Вам придется делать более короткие шаги, чтобы за вами поспешали, и вы будете казаться настоящим гигантом на фоне коротышек.

20. Высоким девушкам сложно найти себе пару

Фото: shutterstock

Какая девушка не хочет чувствовать себя хрупкой на фоне мужественного возлюбленного? Но если ее рост намного выше среднего, а понравившийся парень на голову ниже красотки, свидание может превратиться в настоящую катастрофу.

19. Неудобно обниматься

Фото: Imgur

Объятия для людей слишком разного роста – тоже проблема. Кому-то придется подпрыгивать, другому наклоняться и не знать, куда деть свои руки. И это мы еще не затронули тему поцелуев…

18. Минное поле из спиц от зонтов

Фото: YouGotPutOn.com

Когда на улице идет дождь, мы, не задумываясь, берем с собой зонтики, чтобы спрятаться от холодных потоков воды под защитным куполом из ткани. Но мало кто знает, что самые высокие люди и в этом случае сталкиваются с серьезной проблемой – им все время приходится уклоняться от торчащих спиц, так и норовящих ткнуть их в глаз.

17. Испорченные фотографии

Фото: Pinterest.com

Если на общем снимке есть кто-то очень высокий, это сильно нарушает композицию. Фотографу приходится либо отходить подальше, либо «неудобного» гиганта просто обрезают.

16. Все бассейны становятся лягушатниками


Фото: Izismile.com

Для низких людей плавание в бассейне в той его части, где дно самое глубокое, похоже на схватку с настоящими морскими глубинами! Но если вы намного выше остальных, вы разве что намочите плавки.

15. Низкие питьевые фонтанчики

Фото: Twitter.com

То чувство, когда очень хочется пить, а чтобы утолить жажду, необходимо встать на колени…

14. Универсальных размеров не бывает!

Фото: Ashley Buttle / flickr

Существует такой термин, как универсальный размер. Вероятно, его придумали коротышки, иначе как объяснить вот такие вот вещи одного стандартного размера? Неудивительно, что подобные товары чаще всего можно встретить в китайских онлайн-магазинах.

13. Угадайте, кто всегда «большая ложка»?

Фото: Imgur

Все мы любим спать в каких-то определенных позах. Существует целая классификация, согласно которой предпочитаемая поза зависит от характера человека. Но если вы высокий, то у вас почти нет выбора, как именно спать, когда одну кровать вы делите с близким человеком.

12. Кровати слишком короткие

Фото: Pinterest.com

Если вы Атлант, ваши ноги все время будут свисать с кровати. Особенно это гарантировано в поездках, когда вы останавливаетесь в скромных отелях и гостевых домах, не рассчитанных на гигантов и великанов.

11. Одеяла слишком маленькие

Фото: HugeLOL.com

В продолжение темы сна и отдыха: некоторым ну очень высоким людям приходится решать геометрические задачки даже в кровати. Например, они на собственном опыте знают, как важно знать теорему Пифагора, чтобы укрыться полностью.

10. Длина рукавов и маек

Фото: Shirtsmyway.com

Найти подходящую по пропорциям одежду очень сложно. Высокие люди все время мучаются из-за того, что либо рукава слишком короткие, либо длина и ширина всей майки слишком велика.

9. Все считают, что вы отличный спортсмен


Фото: shutterstock

Рост – совсем не залог успеха во всех видах спорта. Высоким людям бывает даже намного сложнее, чем низким, если в выбранном виде спорта ценятся именно компактность, приземистость и короткие рычаги.

8. Паучьи сети

Фото: Pixabay.com

Многие из нас и не подозревают, как много паутины натянуто всего в 30 сантиметрах выше среднего роста. Но некоторым людям приходится постоянно из-за этого страдать.

7. Душевые кабинки делают только для коротышек

Фото: Twitter.com

Низкие душевые кабинки – настоящее испытание для современных Гулливеров. Иногда высоким людям кажется, что они буквально попали в сказочный дом, где живут эльфы, гномики или еще какой другой чудной народ.

6. На концертах вас все ненавидят

Фото: WeAllWantSomething.com

Высокие люди любят развлекаться, как и все остальные. Но на рок-концертах или других массовых мероприятиях вам все время будут дышать в спину и шипеть, что вы загораживаете весь вид. Кто ж виноват?

5. Вам не стоит носить вещи зеленого цвета

Фото: Paul C. Hedberg, Jonathunder

В Западных странах высоких людей постоянно дразнят, сравнивая их с вымышленным персонажем по имени Jolly Green Giant. Этот герой ассоциируется с зеленым цветом и замороженными овощами, так что если вы заявитесь куда-то в зеленой рубахе или брюках, вам не избежать шквала шуток.

4. Кабинки общественного туалета

Фото: Wimp.com

Бывают моменты, когда уединение и личное пространство просто необходимы. Но если вы слишком высокий человек, вам не скрыться даже в туалете.

3. Семейные фотографии превращаются в шутку

Фото: Imgur

Если на свадьбе все родственники со стороны жениха высокие, а со стороны невесты – низкие, первая семейная фотография может показаться неудачной шуткой. Кто-то посчитает, что этот снимок обработан в фоторедакторе, но на самом деле это просто две очень разные семьи.

2. Зеркала в полный рост – это миф


Фото: Imgur

Если у вас большой рост, вам не удастся купить домой зеркало, в которое бы вы помещались полностью. Всегда будут обрезаны либо ноги, либо голова, а чаще все сразу. Хотя если вы живете в огромном доме, такая вероятность минимальна. А вот в обычной квартире особо не разбежишься.

1. Вентиляторы на потолке

Фото: Pixabay.com

В странах, где распространены люстры с встроенными вентиляторами, высокие люди постоянно переживают, что они угодят в лопасти такого устройства, и им придется отрезать волосы или того хуже…

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146763743-top-25-problemy-i-neudobstva-s-kotorymi-stalkivayutsya-tolko-vysokie-lyudi.html#ixzz50gPDVHKC

Картина дня

наверх