На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10 онлайн-курсов по дизайну интерьера: подборка лучших программ обучения

Создание уникальных интерьеров жилых помещений — одна из привлекательных и выгодных специальностей, дающая возможности для перспективного развития и роста. ТОП подборка передовых курсов по дизайну интерьеров поможет найти стартовую программу для получения необходимых навыков и опыта.

Освоение профессии дизайнер-декоратор от Skillbox

Для будущих декораторов разработан полный курс, включающий не только видеозанятия и домашние задания, но и консультации по дальнейшему развитию в карьере. Преподаватели решили дать мощный толчок тем, кто только планирует стартовать в профессии дизайнера. Продолжительность обучения составила 12 месяцев.

Нюансы прохождения курса

Главный ориентир курса — развитие собственного бизнеса в сфере дизайна с упором на правильную организацию жилого пространства. Преподаватели научат декорировать интерьеры грамотным образом и использовать графические скетчи для презентации проектов. Работа с будущими клиентами включает в себя подбор эффективных методик с учетом возможностей бюджета и технических свойств жилых помещений, мансард и прилегающих ландшафтов.

 

 


Полное погружение в профессию дизайнера по интерьерам от Нетологии

Автором курса стала популярный дизайнер интерьеров Анна Никитина. Курс ориентирован на начинающих пользователей. При помощи видеоуроков и прямых трансляций обучающиеся научатся самостоятельно создавать разнообразные дизайн-проекты, подбирать перечень подходящих отделочных материалов и декоративных элементов. Одно из основных направлений заключается в расчёте бюджета и составлении смет для потенциальных клиентов с учетом их текущих возможностей. Учебные часы уделяются личным переговорам с заказчиками и подрядчиками. Пошаговый план позволит находить первых клиентов уже спустя месяц после освоения основного материала.

Особенности курса

Базовая составляющая позволяет внедриться в профессию с упором на практическую часть. Ученик узнает, каким образом составлять бриф для клиента, научится создавать индивидуальные проекты с отражением текущей концепции и защищать свои готовые дизайн-проекты. Отдельное внимание отводится колористике и цветовому дизайну.

В процессе обучения проводится разбор таких популярных программ для будущих дизайнеров, как Planner 5D, ArchiCad, Photoshop, SketchUp и 3ds Max. Последняя направлена на оптимизацию 3D процессов в дизайне будущих интерьеров. По окончанию курса выдаётся именной сертификат с данными об изученной программе, чтобы максимально ускорить процесс становления начинающего специалиста в профессии.

 

 


Дизайнер интерьеров от Skillbox

Skillbox не устают создавать курсы, ориентированные на разных категорий специалистов. Так, основателем данного направления стала владелица дизайн-студии MBDS design studio Мария Боровская. Занятия ведут 8 профессиональных преподавателей.

Нюансы прохождения обучения

Основной ориентир курса — грамотное создание полной концепции интерьера с проработкой планировочных решений на основе объёмной визуализации проекта. Отдельный ориентир студентов направлен на выбор строительных и отделочных материалов. Полноценные занятия распределены на 12 месяцев. Этого периода хватает для полного погружения в основы профессии.

Небольшая теоретическая часть ориентирована на поиск потенциальных клиентов и разработку уникального технического задания, которое позволит четко понимать основные потребности и возможности заказчика.

 

 


Дизайнер интерьеров Contented

Основатель студии «Точка дизайна» объединил опыт 7 преподавателей для грамотного введения в профессию. Продолжительность занятий составила 9 месяцев. Курс ориентирован на начинающих специалистов. Помочь им освоить обширную базу материала позволят видеоколлекции уроков и полноценные домашние задания с обратной связью для решения спорных моментов.

Чему научат?

В процессе обучения будущие специалисты получат полное представление о нюансах составления смет, брифов и мудбордов для будущих проектов. Отдельное внимание уделяется коллажированию. Визуализация проектов при помощи современных программ позволит грамотно презентовать проект потенциальной аудитории и избежать недопониманий с первыми заказчиками.

 

 


 

Курс дизайна интерьеров GeekBrains

В GeekBrains позаботились о разработке полноценного 4-х месячного курса, который ориентирован на работающих дизайнеров и тех, кто понимает основы профессии. Вебинары и домашние задания четко ориентированы на совершенствование основных навыков и погружение в детальное изучение профессии дизайнера.

Возможности для обучающихся

Главным плюсом прохождения курса становится возможность детального изучения целей и потребностей клиентов, работа с рынком заказчиков. Студент сможет создать полноценное портфолио за счёт разработки 4 полноценных проектов. К ним относится: интерьер отдельной зоны, проекты для однокомнатных и квартир-студий, интерьер жилого помещения. Минимум ненужной информации, быстрое освоение материалов и комплексный подход к профессии дизайнера — эти Преимущества высоко оценены теми, кто ранее прошёл курс обучения. По окончанию курса проводится полноценный экзамен, который позволяет студентам получить именной сертификат и помощь в дальнейшем трудоустройстве.

 

 


Бизнес-курс «Дизайнер интерьеров» от Skillbox

Основателем данного курса стала популярная издательница Виктория Бухаркина, которая создала материал, ориентированный на увеличение текущего заработка в профессии дизайнера интерьеров. Коммерческая составляющая работы специалиста является неотъемлемой частью для увеличения бюджета и совершенствования текущих навыков.

Кому стоит начать изучать бизнес дизайн?

Профессионалы и начинающие декораторы найдут в данном курсе полезную информацию относительно работы на рынке с учетом текущего сегмента потенциальных клиентов. Отдельный перечень дисциплин посвящён оценке работы дизайнера интерьеров и общению с потенциальными клиентами. При помощи подробной базы студент научится грамотно составлять сопровождающие документы к своим услугам для последующего выхода на фриланс, организовывать съёмочный процесс и управлять собственной дизайн-студией с нуля. Подробные тестовые задания помогут погрузиться в часть профессии, связанную с расчётами и прайсом, формировать окончательную стоимость определённых видов работ с учетом текущей сложности и затраченного времени. 

 


Курсы 3D’s max для будущих дизайнеров интерьеров

Освоение 3D’s max позволит моделировать объёмное пространство и работать с уже готовыми библиотеками декора для последующего успешного размещения готовых моделей в жилом пространстве.

Нюансы прохождения курса

Всего за несколько месяцев студенты погрузятся в полный анализ 3D-графики и смогут научиться взаимодействовать с двумя популярными программами — AutoCad и 3D’s max. С их помощью можно создавать полноценные текстуры для предметов мебели и текстиля, выбирать источники размещения света и отрабатывать базовые изображения через графический редактор. Обширный объём информации закреплён в практических заданиях. Они регулярно проверяются самими преподавателями. Курс состоит из видеоуроков и текстового сопровождения для комфортного освоения профессии в любое время. Официальный сертификат поможет в дальнейшем трудоустройстве по специальности.

 


 

Курс «Визуализация в 3ds Max и V-Ray» Skillbox

Преподавательский состав включает в себя Дмитрия Глазырина (Основатель студии Mondlicht Studios) и Андрея Ковальского (дизайн-директор CreativePeople). Курс длится 5 месяцев и погружает в профессию с нуля при помощи трансляций и полноценных заданий с проработкой ошибок по обратной связи.

Особенности прохождения

Студенты научатся оперативно и слаженно моделировать любые типы интерьеров и интегрировать базовые изображения при помощи возможностей Photoshop. Обучающиеся смогут создавать реалистичные фотопрезентации и работать с самими текстурами и HDRI-картами для создания разноплановых работ. Постобработка готового проекта наилучшим образом презентует текущие наработки потенциальному заказчику. Большое внимание уделяется изучению программного обеспечения 3ds Max и V-Ray, которые предназначены для создания текстур в 3D формате.

 


 

Курс от «Дизайн интерьеров с нуля до PRO» от Skillbox

Создание стильных интерьеров — задача каждого дизайнера, который желает развиваться в профессии. Курс под руководством Марии Боровской позволит полностью визуализировать будущие интерьеры и охватывать персональные потребности различной клиентской базы.

Особенности прохождения

Курс ориентирован на потенциальных дизайнеров, которые решили внедриться в профессию с нуля. На первоначальном этапе видеоуроки ориентированы на освоение базовых мероприятий. Студент научится снимать правильные замеры, изучит законы эргономики и создаст первый рабочий чертёж различных поверхностей — от кухни до спальной зоны. Основная часть занятий ориентирована на освоение популярного программного обеспечения — Archicad, 3ds Max и V-Ray. Обучающийся поймёт, каким образом подойти к заказчику, научится составлять и заполнять брифы, презентовать собственные идёт, а не мыслить шаблонными стандартами. В готовом портфолио разместятся 3 готовых проекта. По окончанию курса проводится полноценное тестирование и выдаётся сертификат официального образца.

 


Обучение дизайну интерьеров от VideoForme

Основателем курса стала Полина Проворова. Тщательно подобранный преподавательский состав обучит потенциального специалиста полному анализу современных интерьерных решений. Отдельная база посвящена снятию замеров помещений и разработке технических заданий для потенциальных заказчиков.

Особенности

Специалисты начнут работу с простой программы Autocad, которая помогает в составлении чертежей для будущего дизайн-проекта. Большой объём информации отводится подбору определённой цветовой гамме и отделочных материалов. Специалисты учатся не только основам разработки проекта, но и подбирают световое оформление и основной декор. Выпускной работой становится разработка собственного уникального проекта в формате 3D-модели через программу SketchUp. Компактное изложение основного материала позволило уложиться всего в 5 недель регулярных занятий. К итоговому сертификату прикладывается Профессиональное портфолио, созданное в процессе обучения.

4.7/5 - (16 голосов)
The post Топ-10 онлайн-курсов по дизайну интерьера: подборка лучших программ обучения first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх