На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Он заботился о жене до конца ее дней, а полиция после этого поместила его в психушку!

Он заботился о жене до конца ее дней, а полиция после этого поместила его в психушку!

 

Джонни Ходжесу 90 лет, и практически всю свою жизнь он провел с женой Флорой, с которой они начали дружить еще в школе. Влюбленным пришлось пережить многое! В годы Второй мировой Флора ждала возвращения мужа с фронта, а затем, когда он целым и невредимым вернулся домой, они обосновались в Нью-Йорке.

 

Супруги завели детей, купили дом. Время шло, и они стали бабушкой и дедушкой. Но их чувства не угасли! Даже наоборот, любовь становилась только сильнее!

 

 

Однажды Джонни заметил, что Флора стала слишком часто забывать о том, что было несколько дней назад и даже вчера. Женщине поставили страшный диагноз: болезнь Альцгеймера. Доктора настаивали, чтобы ее отправили в дом престарелых, но любящий муж не мог этого допустить. Он знал, что будет лучше, если она останется дома, окруженная его заботой и любовью. Целых 6 лет Флора находилась на грани между нормальностью и безумием. И вот, через 67 лет совместной жизни, Джонни потерял свою половинку.

 

Его горе не описать словами. Плюс ко всему, после похорон он получил счет из банка, согласно которому его долг составлял 70 000 долларов: Джонни очень много потратил на лекарства и уход за женой. Через несколько дней у его двери стояли полицейские.

 

 

Офицер не мог поверить, что государство, за которое он когда-то чуть не отдал свою жизнь, сейчас собирается лишить его дома. Из-за того, что мужчина сопротивлялся конфискации, его поместили в психиатрическую клинику. За считанные дни всю мебель и реликвии вывезли. Таким образом, после смерти жены Джонни лишился всего, что у него было.

 

Но потом случилось чудо! Кто-то разместил в Интернете фотографии дома Джонни и его историю. Случившееся с Ходжесами тронуло десятки тысяч людей со всего мира. Была организована благотворительная кампания, в ходе которой для мужчины собрали 100 000 долларов!

 

 

Благодаря этой помощи Джонни сейчас продолжает жить в своем доме. Он постоянно думает о Флоре, и очень счастлив, что находится там, где они с супругой провели всю свою жизнь.

 

Если вас тоже тронула эта история, и вы считаете, что взаимопомощь имеет огромное значение в нашей жизни, поделитесь этой историей с друзьями!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх