На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона

На протяжении почти десяти лет французский фотограф Томас Джорион колесит по Италии, выискивая приходящие в упадок, разрушающиеся виллы 18-го и 19-го веков.

Используя аналоговую крупноформатную фотокамеру, он увековечивает роскошные в прошлом здания для серии под названием «Veduta».

Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона

Отчасти фотографом движет стремление запечатлеть индивидуальность этих заброшенных залов. Каждый интерьер неповторим. Зачастую в них ещё сохранилась богатая декоративная роспись, медленно превращающаяся в прах. «Сначала я фотографировал, чтобы сохранилось напоминание об этих местах, прежде чем они исчезнут, — говорит Джорион. — Но потом я разглядел в них красоту, эстетику, которая проявляется с формами, цветами и подсветкой. Я ищу не заброшенность, а, скорее, патину времени».

Работы Джориона напоминают нам о хрупкой и эфемерной природе человечества, наводя на размышления о том, что останется после нас и каким будет будущее. Фотографии из других проектов Томаса Джориона можно найти на его сайте и в Instagram.

Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона Следы великолепия заброшенных итальянских вилл в фотографиях Томаса Джориона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх