На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Этот 11-летний мальчик научился вязать в 5 лет, и теперь его называют одарённым вязальщиком и вундеркиндом

Если вы думаете, что вязать любят только бабушки, то наверняка удивитесь, узнав, что даже 11-летние дети любят рукодельничать!



Джона Ларсон (Jonah Larson) стал Интернет-знаменитостью благодаря своему необычному хобби — вязанию. Мальчик стал широко известен своими впечатляющими навыками вязания, и сегодня у него более 144 тысяч подписчиков в Instagram, более 29 тысяч подписчиков на YouTube и работа над книгой.



Мальчик родился в Эфиопии и был усыновлён замечательной семьёй. В возрасте 5 лет он открыл для себя вязание и спустя несколько видеоуроков на YouTube он овладел этим видом рукоделия. Он научился вязать очень быстро и вскоре начал вязать варежки, пледы и скатерти.



С помощью своей мамы, Дженнифер (Jennifer), Джона начал свой собственный бизнес под названием "Руки Джоны" (Jonah’s Hands), продавая свои творения ручной работы. А после его вирусной известности в Интернете количество заказов перевалило за пределы возможностей, поэтому пришлось приостановить приём заказов, чтобы выполнить все существующие.


Талантливый 11-летний мальчик получает множество писем от людей, которые восхищаются его навыками, а некоторые даже просят у него несколько уроков. Вскоре подписчики стали называть Джону одарённым вязальщиком и вундеркиндом.



Сегодня мальчик вместе со своей мамой работает над книгой под названием "Привет, друзья по вязанию!" (Hello, Crochet Friends!), но у него большие планы на будущее: он усердно учится в школе, чтобы когда-нибудь стать хирургом.



А пока он использует свой талант, чтобы отблагодарить свою родину, Эфиопию: Джона продаёт свои вязаные творения и собирает средства, чтобы помочь эфиопским детям осуществить свои мечты!



все фотографии: jonahhands / Instagram

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770411-jetot-11-letnij-malchik-nauchilsja-vjazat-v-5-let.html#ixzz5inW3B5K3

Картина дня

наверх