На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Из самых успешных Африканских актрис в Голливуде: Люпита Ньонго

Киноиндустрия — это тяжелая индустрия, для успеха которой нужна толстая кожа. Африканские актрисы, возможно, не имели возможности конкурировать на международной арене в последнее десятилетие, но в настоящее время дела обстоят лучше. Сегодня у нас есть новые имена, которые все в моде и оставляют свой след в киноиндустрии.

В своей приветственной речи на 67-й ежегодной премии Primetime Emmy Awards Виола Дэвис сказала, что цветные женщины так же хороши перед камерой, но у них не так много возможностей, как следует , Тем не менее, есть ряд афроамериканских актрис, ведущих зарядку и волнующихся в Голливуде.

Люпита Ньонго

Из самых успешных Африканских актрис в Голливуде: Люпита Ньонго Из самых успешных Африканских актрис в Голливуде: Люпита Ньонго Из самых успешных Африканских актрис в Голливуде: Люпита Ньонго Из самых успешных Африканских актрис в Голливуде: Люпита Ньонго
Creadit: Instagram
У 35-летнего победителя Оскара была мечта в Голливуде, и он является одной из самых востребованных актрис в отрасли на данный момент. Люпита Ньонго родилась в Мексике у кенийских родителей и имеет двойное гражданство для обеих стран.

Ее претензией на известность стал фильм «12-летняя рабыня», в котором она сыграла Пэтси, став первой кенийкой и первой мексиканкой, получившей приз. С тех пор она снялась в таких блокбастерах, как «Черная пантера», «Книга джунглей» и «Звездные войны: пробуждение силы». Актриса получила 56 номинаций, выиграв 36 раз.

Источник

Вам также может быть интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх