На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Промышленный дизайн: Грязи больше, чем под ободком унитаза: как правильно чистить клавиатуру компьютера

Все очень плохо.
Все очень плохо.

Привычные вещи, которые мы используем каждый день, на самом деле таят в себе потенциальный вред. Одной из таких вещей является клавиатура компьютера. Оказывается, эта вещь намного грязнее, чем стульчак туалета. Что же со всем этим делать и как быть, чтобы не нахвататься лишних бактерий? Ответ на этот вопрос есть.

Как обстоят дела?


Это только верхушка айсберга.
Это только верхушка айсберга.

Ученые из Австралии провели исследование, которое позволило установить, что на обычном столе живет примерно в 400 раз больше бактерий, чем на ободе унитаза. Забавно и иронично, но на один квадратный сантиметр сиденья приходится всего несколько десятков бактерий, что делает его относительно гигиеничным. Во всяком случае, по сравнению с компьютером в общественном месте, например в клубе или офисе. Впрочем, даже в жилой квартире, компьютер является одним из самых грязных предметов.
Например, в Чикаго ученые выяснили, что на компьютере встречаются даже бактерии стафилококка. Подобное открытие было сделано и в Ниделандах. Ученые обнаружили соответствующие микроорганизмы на 95 из 100 клавиатур. Каждая из них нуждается в интенсивной процедуре очистки.

Что можно сделать?


Чистить клавиатуру надо регулярно.
Чистить клавиатуру надо регулярно.

Большинство врачей делает неутешительное заключение – клавиатура компьютера опасна для здоровья. Все потому, что на ней скапливается слишком много бактерий. Исходя из этого, врачи рекомендуют мыть руки перед началом работы и после. Особенно тщательно и часто это рекомендуется делать в сезон гриппа.

Что же касается чистки клавиатуры, то ее нужно делать регулярно. Для домашнего компьютера – минимум раз в неделю. Также следует тщательно протирать весь стол. Уборка должна быть влажной. Можно использовать чистящие средства и спиртосодержащие вещества, а также влажные салфетки для более интенсивной очистки.
на ней полно бактерий.
на ней полно бактерий.

Важно: перед тем, как начать чистку клавиатуры и компьютера не забудьте отключить их от сети и друг от друга. Лучше всего приготовить смесь воды и спирта в соотношении 1 к 1. Подойдет для раствора и обычная водка. Этот же раствор можно использовать для чистки смартфона.

Хочется еще больше всего интересного? Тогда смотри на 6 веских причин для того, чтобы отказаться от машины с кожаным салоном и не только.

[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх